Главная » 2015 » Июль » 1 » В Тасеевском районе в День российской молодежи состоялся праздник «С любовью к людям и родной земле»
11:36
В Тасеевском районе в День российской молодежи состоялся праздник «С любовью к людям и родной земле»

Праздничная программа «Молодежь XXI века» началась в 11:00 на центральном стадионе, где собрались самые активные жители, те, кто любит заниматься спортом и участвовать в различных мероприятиях. По традиции праздник начался со спортивных состязаний. Центральный стадион стал ареной для спортивных баталий – молодежь играла в футбол, волейбол и баскетбол. Присоединиться к командам мог любой желающий. 

Очень зрелищным стал «Массовый забег», который собрал более 60-ти человек. За победу боролись и молодежь, и более старшее поколение. Победителем в забеге стал Иван Токарев, второе место на пьедестале занял активист флагманской программы «Арт-парад» -Дмитрий Захаров, а третье место - представитель флагманской программы «Историческая память» - Александр Зеньков. Самой юной участницей забега стала Русина Василиса, ей всего 1 годик. Но, а самый спортивный коллектив это ОАО «Ростелеком». 

Гостями праздника стали представители Сибирского аэрокосмического университета им. Академика М.Ф. Решетнева (СибГАУ) с мастер-классом, в рамках реализации проекта «Роботехническое творчество» при поддержке Красноярского краевого фонда науки (КФН). Они провели демонстрацию роботов-конструкторов, собранных и запрограммированных студентами СибГАУ. Также они представили габаритный макет сверхмалого космического аппарата SibCube разрабатываемого студентами и аспирантами СибГАУ. 

Основная часть праздника продолжилась на центральной площади у здания администрации.

Также в течение дня работали сразу несколько площадок "Фейс-арт" и фото-зона, шахматы — шашки, спортплощадка, которые собирали толпы людей и создавали невероятный ажиотаж среди гостей праздника.    

В 18.00 состоялось выступление артистов краевой филармонии ансамблей «Вольница» и «77». Артисты поздравили тасеевцев с праздником и подарили собравшимся свои песни, которые были встречены громкими овациями и аплодисментами.  


В 20.00 началась развлекательная программа с показательных выступлений маленьких спортсменов по рукопашному бою (тренер Рябиков В.) и танцевальной гимнастике,  ребят из молодежного

Центра «Арт парад» и продолжились концертом с дискотекой, в которой приняли участие наши самодеятельные артисты. В программе было много конкурсов, в которых могли принять участие все желающие и получить заслуженный приз, а участники самодеятельности порадовали всех своими песнями. 

Праздник удался и закончился фаер-шоу и фейерверком. 

Просмотров: 1247 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1