Главная » 2015 » Октябрь » 8 » В Тасеевском районе завершилась акция «Помоги пойти учиться»
09:12
В Тасеевском районе завершилась акция «Помоги пойти учиться»
Ежегодно с приближением осени у родителей начинается горячая пора, связанная с подготовкой детей к школе. Многие семьи обращаются в учреждения социальной защиты населения за помощью, так как не могут решить данную проблему самостоятельно, не имея постоянных источников дохода. Поэтому с 15 августа по 01 октября проводится краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться», направленная на оказание адресной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. В рамках акции общими усилиями жителей района, индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций и специалистов Центра социальной помощи семье и детям в этом году, как и в предыдущие годы, удалось собрать немало средств на приобретение необходимых вещей для школьников, чтобы они могли достойно подготовиться к началу учебного года.
В период проведения акции выданы школьно-письменные наборы, вещи и обувь ста шестидесяти восьми детям из девяноста семей.
В соответствии с краевым законом «О поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» двести восемьдесят пять детей школьного возраста из многодетных семей получили ежегодное пособие к школе.
В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края «Об утверждении государственной программы Красноярского края«Развитие системы социальной поддержки населения» оказана материальная помощь в сумме 24, 2 тыс. руб. тридцати двум детям из восемнадцати семей.
Подводя итоги межведомственной акции, специалисты МБУ «ЦСПСиД» выражают огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным к проблемам рядом живущих и проявил свою активную жизненную позицию - Попова Татьяна Васильевна, Кузменискене Лидия Леонидовна, Ефремова Анна Евгеньевна, Варанкина Наталья Васильевна, Белоусов Андрей Михайлович, Бирман Лидия Владимировна, Попова Альбина Васильевна, Буева Ирина Михайловна, Агулова Надежда Васильевна, Тишина Мария Афанасьевна, Слезак Антон Алексеевич, Баротов Ахмадбег Хатамович, Галыга Ольга Александровна, Шкендеров Михаил Моисеевич, Галенко Елена и Евгений, Машуков Николай Семенович, Яблонская Людмила Николаевна, Моисеенко Галина Николаевна, Кайль Ольга Павловна.
Кроме того свой личный вклад также внесли сотрудники Управления образования администрации Тасеевского района, Тасеевского молодежного центра и Русская Православная Церковь в лице настоятеля Тасеевского Храма Богоявления Господня иерея Сергия Рудмина.
Помогать людям можно и нужно постоянно, а не эпизодически, поэтому, кто желает оказывать помощь и внимание в первую очередь детям, приходите к нам в центр или звоните по телефонам: 2-11-32;2-22-81;2-28-45;
Наш адрес: с. Тасеево, ул. Мичурина,7 (цокольный этаж) МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
Просмотров: 1035 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1