Главная » 2014 » Октябрь » 14 » В Тасеевском районе завершилась межведомственная акция «Помоги пойти учиться»
14:30
В Тасеевском районе завершилась межведомственная акция «Помоги пойти учиться»

Как и по всему Красноярскому краю, в Тасеевском районе завершилась межведомственная акция «Помоги пойти учиться», которая стартовала 15.08.2014 г.
Ежегодно с приближением нового учебного года начинаются заботы по подготовке детей к школе не только у родителей, но и у специалистов Центра социальной помощи семье и детям.
В рамках благотворительной акции общими усилиями специалистов центра, индивидуальных предпринимателей и жителей села Тасеева было собрано немало средств для приобретения нужных каждому ученику предметов. За время проведения акции выдано 87 школьно–письменных наборов, 69 наборов новыми вещами.
Замечательно то, что и в наше время меценатство имеет место, есть неравнодушные к чужим проблемам люди. Поэтому специалисты центра выражают огромную благодарность за неравнодушное отношение к проблемам ближнего всем, кто откликнулся и оказал помощь:

Кузменискене Лидия Леонидовна
Попова Татьяна Васильевна
Ефремова Анна Евгеньевна
Почкаева Ирина Михайловна
Варанкина Наталья Васильевна
Бирман Лидия Владимировна
Попова Альбина Васильевна
Белоусов Андрей Михайлович
Буева Ирина Михайловна
Агулова Надежда Васильевна
Шкендеров Михаил Моисеевич
Галыга Ольга Александровна

Тишина Мария Афанасьевна
Моисеенко Галина Николаевна
Галенко Евгений и Елена
Шабанова Надежда Ивановна
Слезак Антон Алексеевич
Плеханова Марина Юрьевна
Машуков Николай Семенович
Баротов А.Х.
Беднякова Ольга Владимировна
Яблонская Людмила Николаевна
Кайль Ольга Павловна
Федулова Оксана Владимировна

Свой личный вклад также внесли сотрудники отделения полиции и Русская Православная Церковь в лице настоятеля Тасеевского Храма Богоявления Господня иерея Сергия Рудмина.
Кроме того, в период проведения акции управлением социальной защиты населения была оказана материальная помощь по подготовке детей к школе 16-ти семьям. Специалистами центра совместно с представителями субъектов системы профилактики проведены рейды по выявлению безнадзорных детей.
В рамках акции различными видами социальной помощи были охвачены 234 семьи, в которых воспитывается 487 детей.
Ежедневно находятся люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, поэтому МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» является своего рода пунктом сбора вещей: обуви, игрушек, хороших книг на протяжении всего календарного года.
Все, кто желает оказать внимание семьям с детьми и подарить им частичку заботы и душевного тепла могут принять в этом участие.
Звонить по телефонам: 2-11-32; 2-22-81; 2-28-45, - или приносить вещи по адресу: с.Тасеево, ул. Мичурина,7 (цокольный этаж) МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»

Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1