Главная » 2015 » Октябрь » 31 » В Тасевском районе чествовали ветеранов сельскохозяйственной отрасли
14:47
В Тасевском районе чествовали ветеранов сельскохозяйственной отрасли
30 октября в районном Доме культуры собралось свыше 70-ти человек на торжественное мероприятие «Хвала рукам, что пахнут хлебом».
Инициатором чествования ветеранов сельскохозяйственной сферы выступил районный Совет ветеранов во главе с Альбиной Владимировной Письменновой.
В торжественном мероприятии приняли участие жители со всего района, так как на начало 1990-ых годов прошлого века в каждом населенном пункте работало предприятие сельского хозяйства, почти половина трудоспособного населения трудилась именно в этой отрасли.
Много теплых, искренних слов благодарности прозвучало со сцены в адрес людей, которые связали свою жизнь с крестьянским трудом на земле.
Поздравляя ветеранов сельского хозяйства, глава района О. Никаноров отметил: «Мы преклоняемся перед людьми, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, это ветераны труда, которые отдали значительную часть своей жизни, внесли значительный вклад в его развитие. Все меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Плодами труда сельских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка. И мы всегда должны помнить о том, как и где, добываются все те богатства, которые мы видим на своем столе. Позвольте еще раз поздравить вас с этим праздником, пожелать счастья, благополучия вашим семьям, достатка вашим домам! Пусть ваша жизнь будет полна здоровья и радости!»
Просмотров: 1038 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1