Главная » 2012 » Апрель » 4 » «Вечный и великий Бах»
09:35
«Вечный и великий Бах»
В музыкальной школе состоялась лекция-концерт, посвященная жизни и творчеству великого немецкого композитора И.С. Баха. Прошло уже более двух с половиной веков со дня смерти Себастьяна Баха, но интерес к его музыке,  к его творчеству, не стал меньше, а напротив, все более возрастает. Музыканты всего мира почитают за честь играть произведения немецкого композитора Баха, поражаясь непревзойденной красоте, мастерству и совершенству композитора.
В исполнении юных музыкантов прозвучали  известные произведения немецкого композитора: «токката и фуга ре минор», «менуэт соль мажор», «Куранта», «Сицилианна», «Прелюдия до мажор», «Инвенция фа мажор», «шутка» из сюиты «Си минор».   
В концерте принимали участие воспитанники фортепианного отделения: Наталья Лапа, Яна Кислова, Елизавета Борисенко, Алина Лебедева, Александра Абакумова, (класс преподавателя Трифоновой Т.В.) учащийся народного отделении Даниил Борисов (класс преподавателя Голещихиной М.А.), педагоги Т.В. Трифонова и Е.А. Аболс, М.А. Голещихина. 
На концерт были приглашены учащиеся детской художественной школы. Слушая музыку великого Баха, они смогли узнать еще и много интересных фактов из жизни и творчества И.С. Баха.

Просмотров: 1582 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1