Главная » 2017 » Март » 13 » VIII всероссийские зимние сельские игры
19:36
VIII всероссийские зимние сельские игры

Со 2 по 6 марта в г. Бердске Новосибирской области состоялись финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Они были организованы Министерством спорта России, Министерством сельского хозяйства России и ДСО «Урожай» России при поддержке Правительства Новосибирской области в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Торжественная церемония открытия Игр прошла 3 марта в центре спортивной подготовки «Заря» г. Новосибирска. Участников и гостей приветствовали министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Были зачитаны телеграммы Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В Играх приняли участие работники сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, постоянно проживающие в сельской местности. Всего – более 1000 человек.

В программе игр были представлены лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, футбол. Участвовали команды из 58 субъектов России. Честь нашего региона защищали 25 спортсменов из 6 муниципальных образований края: Балахтинского, Березовского, Ермаковского, Иланского, Краснотуранского и Тасеевского районов.

В соревнованиях по полиатлону честь края защищали представители Тасеевского района в составе Ирины Буйновой, Светланы Пимченко, Ивана Составнева, Анатолия Турова. В упорной борьбе наша команда заняла 8 место из 28 команд.

В гиревом спорте золотую медаль выиграл чемпион мира 2016 года, житель деревни Крюково Балахтинского района Александр Зыбайло. Бронзовую медаль завоевал Максим Сафронов, также представляющий Балахтинский район. В лыжных гонках бронзовым призером стала Полина Толстых из Краснотуранского района. В семейных стартах выступали семьи Борисовых (Иланский район) и Коноваленко (Березовский район), остановившись всего лишь в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места.

Победители определялись среди всех регионов, а также в отдельных группах в зависимости от численности сельского населения, проживающего в субъектах РФ. Красноярский край среди 58 регионов страны занял 11-е место в общекомандном зачете, а также третье место среди регионов второй группы с численностью сельского населения до 800 тысяч человек.

Среди всех регионов первое место в общекомандном зачете заняла команда Новосибирской области, второе место у сборной Челябинской области, замкнул тройку призеров Пермский край.

Просмотров: 985 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2