Главная » 2012 » Май » 28 » Визит Губернатора Льва Кузнецова в Тасеевский район
11:14
Визит Губернатора Льва Кузнецова в Тасеевский район
Пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края

24 мая Губернатор Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в Тасеевский район. Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных последнему звонку в школе №2 поселка Тасеево, посетил ряд объектов социальной сферы и провёл ставшую уже традиционной в рабочих поездках главы края открытую встречу с жителями. 

Губернатор пообщался с персоналом и посетителями Центра социального обслуживания населения, проверил работу многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг, внимательно ознакомился с экспозициями краеведческого музея, хранящего свидетельства более чем трехвекового периода истории района. В недавно открывшемся после реконструкции детском саду "Сибирячок" Лев Кузнецов пообщался с сотрудниками, которые показали ему образовательные возможности нового садика. Дошкольное учреждение было открыто в феврале и позволило полностью решить проблему обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от 4 до 7 лет. В центральной районной больнице Губернатор провёл встречу с пятью молодыми врачами, переехавшими на работу в Тасеево из Красноярска. Медицинские работники стали участниками государственной программы и получили по 1 млн рублей "подъемных".

Губернатор обсудил с молодыми специалистами, что может стать мотивацией для привлечения молодежи на село. Эта тема была продолжена на встрече с жителями района. Главным стимулом для принятия молодым человеком решения приехать на работу в деревню, по мнению большинства присутствующих, является комфортное индивидуальное жилье. По итогам общения Лев Кузнецов поручил главе района Олегу Никанорову разработать предложения по созданию служебного жилого фонда для работников бюджетной сферы. 

В ходе встречи с тасеевцами, длившейся почти два часа, Губернатор ответил более чем на 30 вопросов. По многим из заданных вопросов глава региона сразу принял конкретные решения, а по вопросам, требующим проработки, даны поручения профильным министерствам и администрации района. Лев Кузнецов поддержал инициативу местных жителей о реконструкции мемориала памяти воинов Великой Отечественной войны. Руководитель региона заверил жителей Тасеево, что средства на эти цели будут выделены, а тасеевцам предложил сформировать инициативную группу и вместе с руководством района разработать проектно-сметную документацию. Кроме того, были даны поручения по развитию районной больницы, укреплению материальной базы школы и социальных центров района. 

"Ключевая задача, которую я ставлю перед собой и всей исполнительной властью края, состоит в том, чтобы создавать комфортные условия для всех жителей края вне зависимости от того, в городе живут они или в сельской местности. Поэтому на первое место выходят вопросы благоустройства, качественной медицинской помощи, детских садов и школ. Сообща мы должны добиться того, чтобы Красноярский край стал территорией, куда охотно приезжают", – отметил Губернатор.

Дополнительная информация по тел.: 2-936-517, Михаил Развожаев.
Просмотров: 1685 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.0/2