Главная » 2020 » Август » 14 » ВНИМАНИЕ
13:14
ВНИМАНИЕ
Уважаемые граждане Тасеевского района!

По данным муниципального оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в районе наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации.
Количество подтвержденных диагнозов COVID-19 увеличилось за последнюю неделю с 7 до 11 человек!
Напоминаем вам, уважаемые жители, о рекомендации противоэпидемиологической службы - в целях вашей безопасности соблюдать дистанцию 1,5 метра и обязательный масочный режим в общественных местах и общественном транспорте.
Находитесь от людей на расстоянии, особенно если у них кашель или насморк! Для чего нужна дистанция? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как COVID-19, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха (из Рекомендаций ВОЗ).
Просьба сократить передвижение без уважительной причины, особенно группам риска:
- в особой группе риска – люди от 60 лет;
- люди с хроническими заболеваниями.
Помните - шанс смерти и тяжелых осложнений от коронавируса возрастает, если пациент уже страдает от хронического заболевания, такого как: сахарный диабет, гипертония, ожирение, бронхит, бронхиальная астма, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Убедительно просим владельцев торговых точек - неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий в торговых залах!

Будьте здоровы и помогите сохранить здоровье окружающим!

 

 

Просмотров: 561 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1