Главная » 2017 » Февраль » 22 » Внушительная победа
12:25
Внушительная победа

С 17 по 19 февраля Шушенский район стал спортивной столицей края. Здесь прошли IX зимние спортивные игры среди муниципальных районов края «Сельская зима Красноярья». Три дня стартов и упорной борьбы. 480 участников из 28 муниципальных районов прибыли на старты по зимним видам спорта: биатлон, лыжные гонки, полиатлон, конькобежный спорт, мини-футбол, мини-хоккей, семейные старты. Возраст участников от 17 лет и старше. Рядом со спортсменами молодыми, те, кому давно уже минуло 40. И каждый будет стремиться к победе!

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в приветствии к участникам и болельщикам сказал: «Каждая территория нашего большого края вносит свой вклад в развитие массового спорта. Стать победителем в таком большом регионе-очень серьезное достижение!» Спортсмены сборной команды нашего Тасеевского района под руководством и личном участии Анатолия Турова, вновь доказали, что упорным трудом можно достичь результата и стать победителем в таком виде как полиатлон. Полиатлон- зимнее троеборье: стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика и лыжные гонки. Очень серьезный вид спорта.

Ирина Буйнова и Иван Составнев завоевали золотые медали в личном зачете, Анатолий Туров бронзовый призер, Светлана Пимченко в упорной борьбе проиграла третьему месту 6 очков, завоевав 5 место. В этом составе наша команда по полиатлону стала победительницей IX зимних спортивных игр среди муниципальных районов края «Сельская зима Красноярья». Огромное спортивное достижение!

Дмитрий Сопов в биатлоне, закрыв все мишени на втором огневом рубеже, миновав штрафные круги, принес нашей команде немало очков. Иван Составнев выступал также в лыжных гонках, где показал хороший результат, завоевав 8 место из более чем 40 участников. Команда района вошла в спортивную делегацию Красноярского края и будет принимать участие в VIII Всероссийских зимних спортивных играх в г. Бердск Новосибирской области. Желаем нашим спортсменам новых достижений, честных соперников, ярких спортивных эмоций и заслуженных побед!