Главная » 2018 » Февраль » 6 » Во всех центрах занятости появятся пункты подтверждения личности для портала госуслуг
11:50
Во всех центрах занятости появятся пункты подтверждения личности для портала госуслуг

В агентстве труда и занятости населения Красноярского края состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы предоставления услуг службы занятости в электронной форме.

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края позволяет жителям региона получать услуги службы занятости в электронной форме. Ключом для входа в личный кабинет является единая учетная запись. Её получают при регистрации на портале государственных услуг, которая проходит в три этапа: заполнение профиля пользователя с указанием СНИЛС и паспортных данных, автоматическая проверка, подтверждение личности. Последний шаг предполагает обращение в один из центров обслуживания или получение кода активации учетной записи по почте.

целях повышения доступности оказываемых услуг принято решение организовать пункты подтверждения личности во всех центрах занятости. Специалисты помогут жителям края в одном месте пройти всю регистрацию, а также пояснят, как получать услуги службы занятости удаленно. Чтобы все получилось, гражданам следует взять с собой паспорт, СНИЛС. Кроме того, потребуется мобильный телефон или электронная почта.

Сегодня пункты подтверждения личности действуют в 15 центрах занятости населения, в том числе Красноярска, Ачинска, Норильска, Дивногорска, Богучанского, Иланского, Абанского районов и др.

Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края введен в эксплуатацию в апреле 2016 года. С его помощью можно узнавать о ситуации на рынке труда, кадровой потребности, социальных выплатах, заполнять резюме и другое. Одним из популярных запросов среди жителей Красноярска стала информация о положении на рынке труда. В 2017 году на электронную форму этой услуги пришлось свыше 30 % запросов от граждан и более 50 % от работодателей краевого центра.

Просмотров: 1082 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1