Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Волонтеры Тасеевского района внесли свой вклад в проведение Декады инвалидов
16:04
Волонтеры Тасеевского района внесли свой вклад в проведение Декады инвалидов
Ежегодно в первой половине декабря по всей стране проводится Декада инвалидов, в рамках которой людям с ограниченными возможностями здоровья уделяют особое внимание. Волонтеры добровольческого агентства «Открытые сердца» Тасеевского района внесли свой вклад в проведение декады.
Добровольцы с сотрудниками молодежного центра провели мастер-класс по изготовлению главного новогоднего атрибута – праздничной елки – в центре социальной помощи семье и детям, где собрались дети с особыми потребностями. Для этих ребят сделать маленькую ёлочку отнюдь не просто: требуется концентрация внимания, выдержка, аккуратность, терпение и масса времени.
Первым делом дети соорудили конус из ватмана, затем обклеили его двусторонним скотчем. А дальше всё зависело от фантазии ребенка. На отдельном столе лежало множество мелочей и разнообразных предметов декора: мишура, гирлянды, бусы. Весьма увлеченно и с большим упорством ребята с особыми потребностями клеили новогодние украшения на заготовки.
Для справки: 3 декабря – Международный День инвалидов, учрежденный по решению ООН в 1993 году. К этой дате приурочена Декада инвалидов. Она проводится в Красноярском крае ежегодно и включает в себя целый комплекс разнообразных мероприятий.
Просмотров: 981 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1