Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Восемь молодых специалистов накануне Нового года получили ключи от новых квартир
08:50
Восемь молодых специалистов накануне Нового года получили ключи от новых квартир

29 декабря, накануне Нового года, от которого всегда ждут только добрых перемен и исполнения самых заветных желаний в с. Тасеево состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового жилого дома.
Восемь молодых специалистов, работающих в бюджетной сфере: три врача, три педагога, сотрудники музыкальной школы и Центра социального обслуживания населения, - получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии заселения приняли участие новоселы, их родственники и коллеги, Глава района – Олег Никаноров, Глава администрации – Александр Эйдемиллер, первый заместитель главы администрации – Игорь Северенчук, другие официальные лица, представители СМИ.
Под звук фанфар и аплодисменты руководство района и жильцы перерезали церемониальную ленту, пригласив новоселов пройти в свои квартиры.

«Для нас всех это событие значимое и долгожданное - построен новый дом, в котором будут жить 8 молодых специалистов с семьями. В народе говорят: «Мой дом - моя крепость», - так пусть ваши дома станут для вас территорией уюта и комфорта, где весело звучат детские звонкие голоса», - отметил глава района, поздравляя новоселов.

После теплых слов и напутственных выступлений жильцы нового дома проследовали в свои квартиры, во многие из них по старой традиции впускали первой кошку – хранительницу домашнего благополучия. Некоторые новоселы намерены оперативно переехать в новые квартиры, и там встретить Новый год!

Для справки:
Восьмиквартирный жилой дом построен в рамках государственной программы Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края» на 2014–2016 годы. Объем средств, израсходованных на строительство, превышает 14 миллионов рублей.

Просмотров: 1278 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2