Главная » 2015 » Март » 24 » Все образовательные учреждения района успешно прошли аккредитацию
09:26
Все образовательные учреждения района успешно прошли аккредитацию

По результатам работы в феврале, марте 2015 года все восемь общеобразовательных учреждений района успешно прошли государственную экспертизу образовательной деятельности и признаны аккредитованными по реализуемым программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В ходе процедуры представители отдела аккредитации министерства образования и науки Красноярского края проводили контрольные срезы по русскому языку и математике в 4-ых, 9-ых, 11-ых классах, проверяли школьную документацию. Учащиеся района успешно справились с тестами, диктантами и контрольными работами. Документы в школах района соответствуют требованиям законодательства в области образования.

Аккредитация школы означает получение ею права на выдачу аттестата государственного образца.

Для справки:
Согласно российскому законодательству, аккредитация средней школы представляет собой обязательную, регулярно проводимую процедуру, основная цель которой – подтверждение того, что качество образовательного процесса в данном учебном заведении полностью соответствует требованиям государственного стандарта. В последние годы этому процессу органы государственной власти уделяют особое внимание, так как происходит постепенный переход к стандартам третьего поколения, которые предъявляют повышенные требования именно к основному образовательному звену – школам.

Просмотров: 1087 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1