Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»
10:27
Всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения  с 24 по 28 сентября на территории Тасеевского района проходит «Неделя безопасности дорожного движения», посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в ходе которой будут проведены различные мероприятия.     В рамках данных мероприятий сотрудники ОГИБДД будут проводить «массовые отработки отдельных видов нарушений Правил дорожного движения», в частности, по выявлению нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах, мероприятия по пресечению нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, применению и использованию пешеходами световозвращающих элементов.

    Детский дорожно-транспортный травматизм является актуальнейшей проблемой современного общества. Во все времена родители несли ответственность за детей. Пересекая дорогу рядом со взрослым, ребенок полагается на него и не наблюдает за движением, поэтому взрослый должен крепко держать ребенка за руку. Все взрослые обязаны помнить, что ребенок изучает правила пешехода, подражая родителям и другим взрослым пешеходам. Собственных детей необходимо постоянно инструктировать и с малых лет постепенно приучать к осторожности и предусмотрительности.    

     Для того чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше, водителям и пешеходам в первую очередь нужно соблюдать все предписанные правила и относиться друг к другу с уважением. Пренебрегая ПДД, водитель рискует своей свободой, а пешеход – здоровьем.

     Госавтоинспекция  призывает каждого не оставаться равнодушными к проблемам обеспечения дорожной безопасности! Будьте внимательны, проявляйте взаимоуважение на дороге, ещё раз повторите с детьми Правила дорожного движения.

Просмотров: 834 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0