Главная » 2012 » Июнь » 22 » Всероссийская перепись населения 2010
19:00
Всероссийская перепись населения 2010
В Тасеевском районе состоялось торжественное награждение участников Всероссийской переписи населения 2010 года 

21 июня в зале заседаний районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников Всероссийской переписи населения 2010 года.

Почетные дипломы «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие» получили 12 жителей района, принимавшие активное участие в подготовке и проведении переписи. Еще свыше 20 человек были награждены медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». 

Глава района поблагодарил переписчиков за выполненную работу, самоотверженность и профессионализм и выразил надежду на дальнейшее плодотворное  сотрудничество в других общественно значимых мероприятиях.
            
Олег Никаноров, в частности, сказал: «Всероссийская перепись населения – это главный источник информации о численности населения, его структуре, распределении по территории нашей страны. Последняя всероссийская перепись 2010 года, которая проходила под девизом: «России важен каждый», - скрупулёзно зафиксировала, каким было наше общество. А именно: сколько нас, насколько мы с вами образованны, на скольких, и каких языках говорим, работаем или нет, молодо ли наше общество или нет, большие семьи у россиян или не очень. Перепись населения проходила всего 12 дней, а подготовка к ней шла целых 3 года». 

С  этого   года начнется послепереписное использование материалов переписи, в котором будут опубликованы сведения как по региону в целом, так и с разбивкой на муниципальные образования.

Просмотров: 1605 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1