Главная » 2012 » Май » 12 » ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ
18:50
ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ
Праздник 9 Мая – священная для всех нас дата, это праздник тех, кто на фронте и в тылу боролся за свободу и независимость нашей Родины, кто победил фашизм и подарил человечеству мирную весну 1945 года!
Мы всегда должны помнить о подвиге, который совершило поколение победителей. Они вынесли все невзгоды военного времени, восстановили разрушенное, проявив силу духа и нравственную высоту.
В муниципальном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» Тасеевского района состоялись встречи с ветеранами войны и тружениками тыла: Гавриным Иваном Андреевичем и Жагуриной Анастасией Леоновной. Ветераны, которые по состоянию здоровья, не могли придти на встречу в Центр, дети посетили их дома – Лапшаков Афанасий Евгеньевич. Они рассказали ребятам о невзгодах военного времени на фронте и в тылу. Дети задавали вопросы, которые их интересовали, читали стихи, у них пока еще есть возможность услышать о войне от самих ее участников. В завершении встречи подростки вручили памятные подарки, сделанные своими руками, лебедей, как символ благополучия и мира на земле!
Мы всегда должны помнить о великом подвиге наших дедов, чтить погибших, ведь без прошлого нет будущего.
Просмотров: 1682 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1