Главная » 2014 » Октябрь » 9 » ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНСКОГО АКТИВА
11:26
ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНСКОГО АКТИВА

26 сентября, в преддверии Дня Пожилого человека, малый зал Районного дома культуры гостеприимно встретил самых неутомимых, самых оптимистично настроенных ветеранов-активистов всего Тасеевского района.
Любой сбор – это встреча старых и новых друзей, подведение итогов. А сбор ветеранского актива в этом году особенный – в 2014 году районному Совету ветеранов исполнилось 40 лет. Собрались люди почтенные и убелённые сединами, но груз прожитых лет, проблемы и заботы, будто бы не коснулись этих людей! Таким задором светились глаза ветеранов, так быстро они включились в игровое, предложенное ведущей М.Копыловой, приветствие! Дружным одобрением встретил зал слова: «Стареть – это дурная привычка, на которую у занятых людей не хватает времени». Ни одного из присутствующих ветеранов невозможно назвать старым человеком, хотя за плечами каждого из них длинная жизнь, наполненная трудом и заботами. Эти люди, не боясь ответственности, прошли через ответственную общественную нагрузку – работу в ветеранском совете. За активную жизненную позицию и работу на благо района очень многие ветераны получили Грамоты и Благодарственные письма.
Поздравления в этот день звучали одно за другим: от зам.председателя районного Совета депутатов – В.В. Зубца; от Главы Тасеевского с/совета – Л.А.Соловьёвой; от руководителя отделения Пенсионного фонда – С.В.Карповой; от представителей Управления социальной защиты населения – Т.М. Кулик и Т.В. Подобулкиной.
Эта встреча, как водится, не обошлась без песен. Песни звучали задорные и лирические, сольные и хоровые – все любимые, поэтому и зал подпевал почти каждой из них.
Вспоминая 40-летнюю историю Совета ветеранов, прозвучало много имён, значимых для района, вспомнились прошедшие события, прозвучали наказы на будущее.
Очень приятным сюрпризом был подарок от Тасеевского Молодёжного центра – огромный юбилейный торт. Чай с тортом, воспоминания и разговоры по душам – приятное завершение сбора ветеранов-активистов. И, конечно же, огромное желание и обещание собраться на следующую юбилейную встречу!

Просмотров: 1132 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1