Главная » 2013 » Апрель » 12 » Выездное заседание Законодательного Собрания края
15:45
Выездное заседание Законодательного Собрания края
В Тасееве состоялось выездного заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания края
В рамках поездки по восточной группе районов края комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества совместно представителями органов государственной власти посетил ряд социальных учреждений в с. Тасеево. Первым объектом визита стал Тасеевский краеведческий музей. Уникальное здание музея, как по внешней форме, так внутреннему дизайну и содержанию, расположенное в историческом центре села, никого не оставляет равнодушным, поэтому высокие гости с удовольствием приходят туда  вновь и вновь.
Следующим пунктом посещения стал детский сад № 8 «Сибирячок», распахнувший двери после капитального ремонта в прошлом году для 88 тасеевских ребятишек. Депутаты оценили современное оборудование и мебель, разнообразие игрушек, комфортные условия для обучения и воспитания детей.
Далее, краевые парламентарии подвели итоги модернизации в отрасли здравоохранения. Их поразил огромный объем работ, проделанный администрацией больницы при поддержке муниципальной и краевой власти, за два года. Это и капитальные ремонты: в хирургическом, терапевтическом, детском, родильном, гинекологическом, патологоанатомическом отделениях, поликлинике, стоматологических кабинетах, - и внушительный перечень современного медицинского оборудования. 
Последним объектом посещения стал Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, учредителем которого является министерство экономики и регионального развития края. Депутаты и краевые чиновники увидели, как МФЦ обеспечивает режим комфортности и доступности для заявителей. В частности, работа по принципу "одного окна", электронная очередь, наличие платежного терминала и инфокиоска, возможность бесплатно получить консультацию и набор услуг различных ведомств федеральных органов исполнительной власти, Красноярского края и местного самоуправления. Кроме того, Центр работает шесть дней в неделю, причём два дня из них - до 20.00.
Завершая визит, парламентарии совместно с руководителями учреждений и отраслей, органов местного самоуправления рассмотрели вопросы организации оказания государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров. Заслушав и обсудив доклад министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова, участники заседания пришли к выводу о целесообразности развития краевой сети МФЦ.  Работа Многофункциональных центров позволяет, прежде всего, обеспечить режим доступности и комфортности для граждан, обратившихся за той или иной услугой, а также способствует совершенствованию системы государственного управления и в последующие годы экономии средств краевого бюджета. 

Просмотров: 1513 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1