Главная » 2019 » Апрель » 13 » Золотые правила здорового образа жизни
09:21
Золотые правила здорового образа жизни

Словосочетание «здоровый образ жизни» давно стало привычным – его слышал любой школьник, его употребляют дикторы, политики, учителя, родители. Однако все ли до конца понимают, о чем идет речь?
На протяжении всей жизни необходимо следить за своим организмом, начиная с раннего детства. Реализуя проект «Социокультурной адаптации детей дошкольного возраста к школе» на территории Хандальского сельского Дома культуры, специалисты отделения социального патронажа семьи и детей организовали встречу с доктором «Айболитом». 
В ходе познавательно-развлекательного мероприятия дети вместе с доктором отгадывали загадки, «лечили зайчат», преодолевая путь от дома к больнице. Весело провели оздоровительную физминутку - «Солнышко лучистое любит скакать…», повторяя движения за доктором, а также разбирали корзину с полезными и вредными продуктами, деля их на две группы. Информационный материал, преподнесенный в форме игровой деятельности, запомнится дошкольникам, поскольку ребенок познает мир через игру.
Интерактивный плакат «Здоровый образ жизни глазами детей» создали подростки, посещающие «Комплексный центр социального обслуживания населения Тасеевского района». Ребята вдохновились идеей создания данного плаката, после просмотра ролика «Привычки здорового образа жизни», а также инфографики «Я и мой образ жизни». 
В процессе работы над плакатом, ребята пришли к выводу, что для того чтобы заботиться о себе, не нужны какие-либо сверхъестественные способности, необходимо соблюдать всего лишь несколько правил, которые ребята нашли на страницах памятки «Золотые правила здорового образа жизни». 

Отделение социального патронажа семьи и детей

Подробно на сайте МБУ КЦСОН

Просмотров: 657 | Добавил: Dron | Рейтинг: 0.0/0