Главная » 2016 » Июнь » 6 » Зональное совещание библиотечных работников
16:47
Зональное совещание библиотечных работников

Молодежь, как особая социально-демографическая группа, требует повышенного внимания общества - она сегодня формирует и несет в себе образ будущего, и на нее очень скоро будет возложена ответственность за развитие общества, за преемственность в его развитии и культуре, за благополучие старшего поколения.
2 июня 2016 года делегация специалистов Тасеевской ЦБС приняли участие в зональном семинаре библиотекарей восточной группы районов «Модернизация библиотек: новый взгляд на работу с молодежью». Семинар проходил в Дзержинской межпоселенческой библиотеке, где присутствовали 87 участников из десяти территорий. Организатором зонального семинара выступила Красноярская краевая молодежная библиотека.
Заведующая отделом библиотечного менеджмента и инноваций Жарникова Виктория Ивановна познакомила с «Основными ориентирами в работе с молодежью в современных условиях»
Основные вопросы, которые прозвучали в выступлениях участников семинара – это традиционные и инновационные формы работы с молодежью, системный подход к организации эстетического просвещения, а также обобщение и распространение опыта библиотечного обслуживания молодежи библиотеками восточной группы районов.
На семинаре выступила библиотекарь юношеской кафедры Тасеевской ЦБС А. И. Бровкина. Она рассказала об организации библиотечной работы с молодежью в нашем районе.
Для участников совещания прошли экскурсии по центральной и детской библиотекам с. Дзержинское

 

И. Н. Голышева

Просмотров: 1057 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 3.2/4