Главная » 2012 » Июль » 3 » 1 ИЮЛЯ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД С НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА О КРАЕВОМ МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ
12:34
1 ИЮЛЯ ИСПОЛНИЛСЯ ГОД С НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА О КРАЕВОМ МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ
Напомним, что закон о региональном материнском капитале вступил в силу с 1 июля 2011 прошлого года после широкого общественного обсуждения. С этого момента жители Красноярского края, в семье которых, родился (или был усыновлен) третий и последующий ребенок, имеют право на получение регионального материнского капитала. В настоящее время его размер составляет 106 тыс. рублей. В краевом бюджете на реализацию данного закона в этом году предусмотрено около 180 млн рублей.
За это время в Тасеевском районе выдано 25 сертификатов на региональный (семейный) материнский капитал. Из общего количества выданных сертификатов 15 приходится на семьи, проживающие в Тасееве, 5 сертификатов выдано семьям, проживающим на территории Суховского сельсовета, 3 - на территории Сивохинского сельсовета и по 1 жителям Хандальского и Веселовского сельсоветов.
В семьях, получивших сертификаты на краевой материнский капитал, родилось 10 девочек и 15 мальчиков. Шестнадцать сертификатов выдано на рождение третьего ребенка, 9 - на рождение четвертого и последующих детей.

Просмотров: 1455 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1