Главная » 2011 » Август » 25
- Реализуются меры по улучшению семейной политики, в частности, выдача регионального материнского капитала на рождение, усыновление третьего или последующих детей. В нашем районе уже две семьи получили сертификаты на сумму 100 тысяч рублей.
- Продолжается работа, направленная на улучшение жилищных условий вдов ветеранов ВОВ. В текущем году 10 человек подали заявление, предоставили необходимый пакеты документов, который передан в Министерство социальной политики.
- Весь летний период ведется работа, направленная на оздоровление и отдых детей из малообеспеченных семей. В настоящее время 26 ребят находятся на отдыхе и оздоровлении в лагере «Жарки».
- Стартовала традиционная ежегодная акция «Помоги пойти учиться!» Жители района, желающие оказать посильную помощь, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации могут принести вещи, книги, учебные, пособия, канцелярские принадлежности в Центр помощи семье и детям.

Просмотров: 1654 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011

- 12 августа завершилась приемка школ к новому учебному году.
В результате осмотра специалисты подписали акт приемки, признав все общеобразовательных учреждений готовыми к началу нового учебного года.
Стоит отметить, что в  этом году на подготовку школ к 1 сентября  выделено около двух миллионов рублей. Из них 881 тысяча  рублей выделена из районного бюджета. Средства были направлены на самые необходимые нужды, в основном на устранение предписаний надзорных органов.
- Продолжается работа по внедрению новой системы оплаты труда для педагогических работников.
- В район продолжают поступать учебники и к началу нового учебного года все учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками в 100 % объеме. Атласы, контурные карты, рабочие тетради родители приобретают за свой счет.
- В рамках конкурса, объявленного политической партией «Единая Россия», детский сад № 1 «Светлячок» под руководством заведующей Н.Н. Фандо в номинации «Лучший педагогический коллектив» занял 3 место, уступив лишь столице нашего края и крупному промышленному городу – Норильску. Теперь один из лучших педагогических коллективов края получит денежную премию в размере 250.000 рублей.
- Подписан муниципальный контракт на сумму свыше 13 миллионов рублей на капитальный ремонт МДОУ детский сад № 8 «Сибирячок», с 16 августа подрядчики приступили к работе. Сдача объекта запланирована на 1 декабря, после чего 100 детей нашего села получат возможность посещать детский сад.

Просмотров: 1654 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011

- Более половины районной библиотечной сети укомплектованы современной компьютерной техникой.
- Продолжается формирование книжных фондов районной библиотечной сети.
- В рамках ДЦП «Культура Красноярья» получено 300 тысяч рублей на поддержку коллективов любительского творчества, в частности, хора ветеранов МБУК «Тасеевский районный дом культуры».
- В рамках реализации социокультурных проектов Сивохинская ЦКС получила 400.000 рублей на развитие технического моделирования (проект «Самоделкин Лего-робот»).
- 13 августа все сторонники здорового образа жизни отметили Всероссийский день физкультурника. Тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта были награждены Благодарственными письмами Законодательного Собрания Красноярского края, районной администрации, Совета ветеранов и Местного политсовета Партии «Единая Россия»
- Директором детско-юношеской спортивной школы, специалистом по физической культуре и спорту районной администрации общественностью совместно со спортивной общественностью разрабатывается концепция развития физической культуры и спорта в Тасеевском районе

Просмотров: 1648 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011

- В этом году для детей силами молодежного центра был вновь организован палаточный лагерь на берегу реки Усолка, который принял две смены учащихся. В первой смене отдых ребят проходил по спортивному направлению, во второй – по образовательному. Лагерь осуществлял свою деятельность по аналогии с ТИМ «Бирюса», специалисты молодежного центра прививали молодым людям ответственность, коммуникабельность и умение вести за собой.
- Еще четверо наших подростков вернулись из лагеря «Восток» г. Красноярск, который осуществлял деятельность по военно-патриотическому направлению. Ребят учили быть преданными своей Родине и отстаивать ее интересы.

Просмотров: 1652 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011

- В сельхозпредприятиях района идет заготовка сена. На 15 августа заготовлено 1162 тонны, что составляет 80 % от планового показателя.
- Также труженики отрасли сельского хозяйства готовятся к уборочной кампании. В первую очередь готовят технику и зерносушильное оборудование.

Мероприятия по подготовке муниципальных учреждений к работе в зимних условиях осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. На 16 августа объекты жилищно-коммунального хозяйства на 75 % готовы к отопительному сезону 2011 – 2012 г.
Просмотров: 1668 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011

- Районная администрация проделала большую и кропотливую работу по привлечению средств на создание безопасных и комфортных условий функционирования МБУЗ «Тасеевская ЦРБ». В результате в рамках реализации программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления наш район получил субсидию свыше 7 млн. рублей на приобретение медицинского инвентаря,  ремонт терапевтического, родильного отделений, а также ремонт стоматологических кабинетов. 17 августа подрядная организация приступает к выполнению работ, предусмотренных контрактом.
- Пакет документов на освоение 5 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт поликлиники, проходит экспертизу.
- Начата работа по благоустройству территории больницы, в частности, произведена отсыпка территории.
- В рамках программы «Модернизации здравоохранения на 2011 – 2013 гг.» с 1 июля начали производиться выплаты стимулирующего характера узким специалистам.

Просмотров: 1587 | Добавил: Dron | Дата: 25.08.2011