Главная » 2011 » Август » 25 » Образование
17:29
Образование
- 12 августа завершилась приемка школ к новому учебному году.
В результате осмотра специалисты подписали акт приемки, признав все общеобразовательных учреждений готовыми к началу нового учебного года.
Стоит отметить, что в  этом году на подготовку школ к 1 сентября  выделено около двух миллионов рублей. Из них 881 тысяча  рублей выделена из районного бюджета. Средства были направлены на самые необходимые нужды, в основном на устранение предписаний надзорных органов.
- Продолжается работа по внедрению новой системы оплаты труда для педагогических работников.
- В район продолжают поступать учебники и к началу нового учебного года все учащиеся будут обеспечены бесплатными учебниками в 100 % объеме. Атласы, контурные карты, рабочие тетради родители приобретают за свой счет.
- В рамках конкурса, объявленного политической партией «Единая Россия», детский сад № 1 «Светлячок» под руководством заведующей Н.Н. Фандо в номинации «Лучший педагогический коллектив» занял 3 место, уступив лишь столице нашего края и крупному промышленному городу – Норильску. Теперь один из лучших педагогических коллективов края получит денежную премию в размере 250.000 рублей.
- Подписан муниципальный контракт на сумму свыше 13 миллионов рублей на капитальный ремонт МДОУ детский сад № 8 «Сибирячок», с 16 августа подрядчики приступили к работе. Сдача объекта запланирована на 1 декабря, после чего 100 детей нашего села получат возможность посещать детский сад.

Просмотров: 1657 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2