Главная » 2011 » Октябрь » 31

28 октября в МДОУ «Детский сад №7» прошло интегрированное занятие для воспитанников подготовительной группы. Это занятие, темой которого была «Осень», совместно подготовили педагоги художественной школы и музыкальной школы – Концаренко Елена, Голещихина Марина и воспитатель - Киселева Елена.
Воспитанники детского сада отправились в путешествие по островкам осени. На музыкальном островке, они с помощью преподавателя музыкальной школы Марины Голещихиной, прослушали два музыкальных произведения об осени. Ребята размышляли о музыке, учились по характеру произведения, определять какая эта музыка, какую осень изображает – раннюю или позднюю.
На художественном островке педагог художественной школы Елена Концаренко предложила ребятам нарисовать портрет осени.
Занятие удалось, все поставленные задачи были выполнены. Ребята с интересом слушали и размышляли о музыке, рисовали осень.
Итогом занятия стала замечательная выставка рисунков на тему «Осень».
Интегрированные занятия, проводимые художественной и музыкальной школами совместно детскими садами – это новая форма работы, которая необходима, как педагогам, так и детям, поскольку, позволяет на одном занятии охватить различные виды творческой деятельности.

Просмотров: 2364 | Добавил: Dron | Дата: 31.10.2011

28 октября в МБОУДОД «Тасеевская детская музыкальная школа» состоялся праздник первоклассников «Посвящение в музыканты». Ребята очень долго ждали этого дня, готовились к своему первому выступлению на сцене. В актовом зале школы собрались виновники торжества – первоклассники и их родители, а на сцене началось увлекательное представление «Новые приключения Буратино, или сказка о похищенном скрипичном ключике».
Оказывается, ключ от музыкальной школы, похитил злой и коварный Карабас-Барабас. А чтобы его вернуть, необходимо было выполнить все задания Карабаса. Отважный Буратино вместе с очаровательной Мальвиной и ребятами отправились за ключиком. Напрасно Карабас строил различные козни, ребята на отлично справились со всеми заданиями: отгадали все загадки, ответили на вопросы, исполнили свои первые пьесы на музыкальных инструментах и получили заветный ключ от музыкальной школы.
Первоклассники дали обещание хорошо учиться в музыкальной школе, а Буратино с Мальвиной вручили юным музыкантам медали и сладкие подарки и пожелали им успехов в творчестве

Просмотров: 1765 | Добавил: Dron | Дата: 31.10.2011