Главная » 2011 » Декабрь » 08

«Есть прекраснейшее существо, у которого мы всегда в долгу,- это мать», - под таким девизом прошло праздничное мероприятие в социально реабилитационном центре.

            На праздник были приглашены гости и семь замечательных женщин, которым выпала счастливая и, в тоже время, нелёгкая судьба - быть матерью. Сотрудниками отделения была подготовлена презентация с небольшим рассказом о каждой семье и фотографиями из семейных альбомов. В центре внимания женщины – хранительницы очага: Лариса Геннадьевна Белевич, Светлана Петровна Бальцер, Светлана Анатольевна Шуйкова, Алла Николаевна Винокурова, Екатерина Павловна Чабуркина, Альбина Петровна Данилова, Светлана Васильевна Валенкова.

             В зале царила дружная и тёплая обстановка. Играла нежная музыка. Ведущие начали программу с истории возникновения этого праздника. Николай Аркадьевич Котов - начальник Управления социальной защиты населения, поздравил женщин с праздником, пожелал счастья, благополучия, удачи, любви со стороны родных и близких. В этот день звучало много добрых, ласковых, нежных слов о самом дорогом единственном человеке, а  стихи о маме, и вовсе никого не могли оставить равнодушным.

            Затем мамам были вручены памятные открытки и живые цветы. Мероприятие закончилось дружным чаепитием, за которым продолжались беседы о  детях, насущных проблемах, которые волнуют каждую мать.

Заведующая социально реабилитационным отделением - Севрунова Л.П.

Специалист по социальной работе - Дортман С.Ф. 

Просмотров: 1519 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2011

Подготовка к мероприятию «Посиделки с творчеством» на дому, посвященное празднику «День матери», началась задолго до праздника. При обследовании подопечных отделения социальной помощи на дому были выявлены женщины, которые, несмотря на свои болезни, стараются занять себя стоящим делом. Все мамы, и не просто мамы, а мамы с большой буквы. Каждая из них вырастила хороших порядочных детей. Целью мероприятия было объединить людей разных возрастов и разных категорий так или иначе связанных с каким-либо творчеством. ... Читать дальше »

Просмотров: 1621 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2011