Главная » 2012 » Март » 24
Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры!
Во все времена культура была и остается духовной основой общества, объединительным началом, мощным воспитательным моментом в утверждении идеалов добра, справедливости и милосердия. 
И именно вы, поэты и музыканты, художники и актеры, работники культурных учреждений и просто творческие люди, народные самородки, сохраняете, воссоздаете и приумножаете культурное богатство нашего района, делаете мир лучше, чище и добрее.
Ваши каждодневные заботы о сбережении и возрождении памятников истории и культуры, об изучении и развитии народных традиций, библиотечного и музейного дела помогают сохранить для будущих поколений богатейшее духовное наследие населения нашего района.

В этот весенний день мы желаем вам, чтобы в ваших сердцах всегда царили счастье, радость, надежда на лучшее. Пусть силы пробуждающейся ото сна природы наполнят вас новыми идеями и приведут к успеху во всех творческих начинаниях! Здоровья вам   и вашим близким, мира и благополучия в ваших семьях!

Глава района      О. Никаноров

Глава администрации района       А. Эйдемиллер


25 марта  сообщество творческих, талантливых людей празднует общероссийский День работника культуры. Сам факт появления этого праздника - свидетельство признания и высокой значимости творческого труда работников культуры.
В преддверии праздника работников культуры России с профессиональным праздником поздравил министр культуры РФ А.А.Авдеев. Он поблагодарил всех работников культуры «за безграничную преданность профессии, богатый профессиональный опыт, творческую устремлённость, знание дела, способствующие  развитию культурной и духовной жизни страны, появлению новых идей и перспективных проектов».

Уважаемые работники культуры Тасеевского района! 
Примите  самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Работник культуры – это  работа для тех, у кого есть талант и призвание, сильный характер и отзывчивое сердце, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения. В будни и праздники  терзается  он в творческих поисках, ищет вдохновение, придумывает  новые идеи и замыслы, дарит праздники другим, делая жизнь своих земляков радостнее и счастливее. Каждый работник культуры Тасеевского района уникален и стоит тысячи слов благодарности, признательности и восхищения. 
Все учреждения  культуры района работают творчески, слаженно, в тесной взаимосвязи друг с другом, каждое из них вносит свою лепту в воспитание человеческих душ, помогает людям лучше понять этот мир, наполняет жизнь смыслом и праздничным настроением.  
Поэтому, хочется сказать Вам, уважаемые работники культуры, большое спасибо за труд, мастерство и вдохновенье! И от души пожелать каждому, кто сегодня работает в отрасли «культура», всего самого доброго, крепкого здоровья, личного счастья и новых свершений! Отдельный поклон вашим семьям за понимание и поддержку! 
От всей души поздравляем ветеранов отрасли, кто многие годы проработал в учреждениях культуры Тасеевского района, а теперь находится на заслуженном отдыхе. Здоровья вам и благополучия!
Поздравляем и благодарим за труд всех участников художественной самодеятельности, юные таланты художественной школы и яркие дарования музыкальной школы, многочисленных пользователей библиотеки и посетителей музея. 
Культуру Тасеевского района мы делаем вместе и от всех нас зависит, какой она является сегодня и какой будет завтра!

С праздником, дорогие друзья!

Отдел по вопросам культуры, физической культуры и спорта администрации Тасеевского района


Просмотров: 1627 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2012

Делегация Тасеевского района приняла участие в работе коллегии министерства культуры
22 марта в Красноярском культурно-историческом музейном комплексе прошло расширенное заседание Главной коллегии министерства культуры Красноярского края, с участием депутатов - представителей комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края, Т.Н. Волоткевич и П.П. Медведева. 
К участию в работе Главной коллегии министерства культуры были приглашены представители муниципальных районов всего Красноярского края, в том числе и делегация Тасеевского района во главе с заместителем главы района по социальным вопросам М.А. Максак.
На заседании коллегии были подведены итоги работы учреждений культуры и образования Красноярского края за 2011 год и обозначены основные векторы развития и задачи отрасли на текущий год. С докладами выступили министр культуры Красноярского края Е.Г. Паздникова, руководители ведущих краевых учреждений культуры.
Особенно интересной  и эмоциональной,  в программе коллегии, была презентация «Сибирской деревни конца XIX - начала XX вв.», подготовленная Г.А. Бугаевой, директором  Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». За большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, трудовой деятельности министр культуры края  вручила ей памятную медаль «Патриот России». 
По итогам работы коллегии  было принято постановление, направленное на развитие культурной деятельности в Красноярском крае, создание благоприятных условий для обеспечения доступности культурных ценностей. 
В рамках проведения коллегии были также подведены итоги ежегодного конкурса "Вдохновение", который направлен на поддержку наиболее активных учреждений культуры Красноярского края. По итогам работы в 2011 году 11 лучших учреждений получили сертификаты на сумму 100 тысяч рублей. Получение звания лауреата конкурса "Вдохновение" - это высочайшая профессиональная оценка деятельности учреждений культуры и образования в области культуры и искусства. Символично, что награждение лучших учреждений проводится накануне профессионального праздника - Дня работника культуры, который призван чествовать каждого, кто связал свою судьбу с сохранением культурных традиций и совершенствованием духовной жизни жителей края.
Торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса прошла в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии. В качестве подарка для лауреатов стали выступления ведущих творческих коллективов края, среди которых Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко, фольклорный ансамбль "Сибирская вечора", образцовая детская оперная студия. Помимо этого гостей праздника ожидала выставка работ студии рисования песком "СЭНД-про". 

Просмотров: 1604 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2012