Главная » 2012 » Май » 31
В мае в актовом зале детской музыкальной школы состоялась презентация поэтического сборника «Дорогим, любимым посвящаю», автором которого является  преподаватель школы Марина Голещихина. 
С этим знаменательным событием, изданием  сборника стихотворений, Марину, пришли поздравить друзья, коллеги, близкие и родные люди. 
Ведущие вечера: Даниил Борисов и Татьяна Роот, рассказали о книге стихотворений Марины Голещехиной. А вот о том, как родилась идея выпустить книгу, и о том, как  автор начала писать стихи, рассказала сама Марина. «Все началось с того, что я написала строчки, посвященные сестре Аленке  на мотив песни, которую услышала от папы, а потом как-то сами собой стали рождаться все новые и новые стихи», - поведала она. 
«Дорогим, любимым посвящаю!», такое название  для своей книги, выбрано не случайно, ведь основная часть стихотворений посвящена самым близким и родным ей людям: родителям, брату и сестре, мужу, маленькому сынишке, друзьям. 
Ведущее место в сборнике занимает любовная лирика. Это своего рода автобиография автора. В каждой строчке стихотворений можно прочувствовать эмоции, настроения, которые присутствовали в душе  в момент написания стихов. 
В авторском исполнении прозвучали стихи про родителей, про сына, мужа, друзей. Слушая их, невозможно было сдержать чувств и эмоций. Каждое стихотворение дополнял  видеоряд семье, родном Тасеево. 
В этот вечер на сцене музыкальной  школы  выступали  и учащиеся школы: Даниил Борисов, Алина Лебедева, Наталья Лапа. Всем запомнилось выступление дуэта Татьяны Трифоновой и Светланы Роот. 
На презентации, в адрес автора книги, было высказано немало теплых и дружеских слов, подарено много цветов. Будем считать, что на поэтическом небосклоне в Тасееве зажглась ещё одна яркая звездочка!

Просмотров: 1499 | Добавил: lara | Дата: 31.05.2012

Ребятам из трёх школ Тасеевского района посчастливилось побыть учениками "звёздных" учителей физической культуры. 29 мая в рамках проекта «Урок со звездой» лидеры сборной России по бобслею, обладатели Кубка мира сезона 2011/2012 Дмитрий Труненков и Николай Хренков провели уроки физической культуры в МБОУ "Тасеевская СОШ №2", МБОУ "Суховская СОШ№3" и МБОУ "Сивохинская СОШ №5". 
В программе уроков были легкоатлетические забеги, упражнения на силу и выносливость со штангой, весёлые ... Читать дальше »
Просмотров: 1555 | Добавил: lara | Дата: 31.05.2012