Главная » 2012 » Май » 31 » УРОК СО ЗВЕЗДОЙ
16:33
УРОК СО ЗВЕЗДОЙ
Ребятам из трёх школ Тасеевского района посчастливилось побыть учениками "звёздных" учителей физической культуры. 29 мая в рамках проекта «Урок со звездой» лидеры сборной России по бобслею, обладатели Кубка мира сезона 2011/2012 Дмитрий Труненков и Николай Хренков провели уроки физической культуры в МБОУ "Тасеевская СОШ №2", МБОУ "Суховская СОШ№3" и МБОУ "Сивохинская СОШ №5". 
В программе уроков были легкоатлетические забеги, упражнения на силу и выносливость со штангой, весёлые эстафеты и многое другое. За 45 минут урока ребята смогли узнать, какие упражнения спортсмены выполняют  для поддержания
спортивной формы, потренироваться вместе со «спортивной звездой», получить футболки, фотографии спортсменов и автографы на память. Школьникам очень понравилась встреча, они долго не хотели отпускать спортсменов. Дмитрий Труненков – сам родом из села Тасеево и первый урок бобслеист провел в своей родной Тасеевской школе №2. Этой встречи с нетерпением ждали не только дети, но и учителя.
«Урок со звездой» - проект, рассчитанный на три года (2011-2013), за это время будут проведены занятия в школах 27 территорий Красноярского края (в каждой территории не менее 3 уроков, т.е. за три года – 81 урок).


Просмотров: 1546 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2