Главная » 2012 » Август » 24
В целях формирования условий для устойчивого развития доступной среды для инвалидов, их интеграции в обществе, повышения уровня и качества их жизни в Красноярском крае реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов».

В рамках этой программы для пяти семей Тасеевского района, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, министерством социальной политики приобретены ноутбуки. 

Специалисты Центра помощи семье и детям в торжественной обстановке вручили компьютерную технику. ... Читать дальше »
Просмотров: 1531 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012

15 августа на территории нашего района стартовала ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться!».

Многие жители,учреждения, индивидуальные предприниматели уже откликнулись на призыв об оказании помощи и принесли одежду, канцелярские товары. Все это было передано детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Таким образом, «всем миром» мы оказали ощутимое содействие в том, чтобы многие, но, к сожалению, не все, наши ребята из многодетных и малообеспеченных семей смогли приступить к занятиям 1 сентября.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012

Стало доброй традицией отмечать праздники в Центре социального обслуживания населения. На этот раз организатором выступило отделение социальной помощи на дому № 2 под руководством заведующей Т. Михиенко. А поводом стал праздник – Медовый Спас, который православные отмечают 14 августа.

Под звук церковной музыки, пение птиц ведущие напомнили об истории возникновения этой даты на Руси. Все собравшиеся с удовольствием слушали рассказ Николая Петровича Липинца о том, как отмечали этот праздник в его молодости, ведь рассказчик в прошлом году отметил 90-летний юбилей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1453 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012