Главная » 2013 » Май » 27
22 мая на базе социально-реабилитационного отделения состоялось очередное заседание клуба «Здоровье».
На встречу были приглашены участковый терапевт Ронова Елена Васильевна и медицинская сестра Тимофеева Валентина Петровна, которые провели занятие по теме: «Факторы риска развития ишемической болезни сердца (ИБС). Елена Васильевна рассказала присутствующим об оказании первой помощи при ИБС, о медикаментозной терапии и дальнейшем лечении. Присутствующие задавали интересующие их вопросы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и плодотворное взаимодействие.
Особые слова благодарности выражаем заведующей поликлиникой Людмиле Геннадьевне Достоваловой, которая, несмотря на колоссальную занятость, частый гость в нашем клубе.
                                                               
 Зав. социально-реабилитационным отделением 
МБУ «ЦСОН» Севрунова Л.П.
Просмотров: 1451 | Добавил: liza-vika | Дата: 27.05.2013

21 мая в Центре социального обслуживания населения прошел семинар для социальных работников на тему: «Каким должен быть социальный работник?»
Эта профессия издавна считается деликатной, гуманной, ведь именно социальный работник обеспечивает взаимосвязь клиента и общества.
В теоретической части, обсуждали особенности работы с пожилыми гражданами и инвалидами, учитывая возрастные психологические особенности, разрабатывали рекомендации по эффективному общению с клиентами.
В практической части семинара, социальным работникам предлагалось поработать в группах. Каждая группа получила по одному заданию в виде неординарной ситуации, которую нужно было решить на профессиональном уровне, опираясь на полученные знания.
На протяжении всего мероприятия царила рабочая обстановка, социальные работники активно принимали участие, как в теоретической части, так и в практической части. Охотно делились своим мнением, опытом, ситуациями, с которыми им пришлось столкнуться.
Такие встречи дают возможность выбрать оптимальную технологию социальной помощи, грамотно определить проблемы и пути их решения.
Помочь пожилому человеку сегодня – это, прежде всего, воспринять и понять его мир, мир человека «третьего возраста».

Просмотров: 1434 | Добавил: liza-vika | Дата: 27.05.2013

Исследователи считают, что первое книгохранилище у нас на Руси появилось очень-очень давно — в 1037 при Ярославе Мудром. Екатерина II в 1795 году издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге - Императорской публичной библиотеки. Это была первая библиотека, доступная всем. Позже, в 1995 году, президент России издал указ о праздновании Всероссийского дня библиотек и приурочил его к дате издания указа Екатериной Второй — 27 мая. 

Уважаемые работники библиотек, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, ... Читать дальше »
Просмотров: 1497 | Добавил: lara | Дата: 27.05.2013