Главная » 2013 » Май » 27 » 27 мая – Всероссийский день библиотек
10:16
27 мая – Всероссийский день библиотек
Исследователи считают, что первое книгохранилище у нас на Руси появилось очень-очень давно — в 1037 при Ярославе Мудром. Екатерина II в 1795 году издала указ о создании государственной библиотеки в Санкт-Петербурге - Императорской публичной библиотеки. Это была первая библиотека, доступная всем. Позже, в 1995 году, президент России издал указ о праздновании Всероссийского дня библиотек и приурочил его к дате издания указа Екатериной Второй — 27 мая. 

Уважаемые работники библиотек, ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Всероссийским Днем библиотек!

Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, накопленных человечеством. Книга и сегодня остается кладезем информации, а библиотекарь – хранителем и двигателем человеческой культуры.

В этом году это особенный день для библиотечного сообщества нашего района, так как мы вместе с вами отмечаем 60-летие Центральной детской библиотеки. В день славного юбилея примите наши искренние поздравления! 

На протяжении 60-ти лет детская библиотека надежно и преданно служит маленьким читателям, открывая для них дорогу в мир знаний, мудрости, высокой культуры. Ею воспитано несколько поколений наших земляков, проявивших себя в различных направлениях деятельности и прославивших наш район.

Позвольте пожелать Вам оставаться всегда в поиске нового, ежедневного счастья общения с людьми и книгами, процветания и оптимизма, верных друзей и единомышленников и еще много удач впереди!

Спасибо за Ваш труд, спасибо всем, кто посвятил свою жизнь сохранению и развитию книжной культуры!

Глава района      О. Никаноров
Глава администрации    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1499 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1