Главная » 2013 » Июнь » 24
Комплексная реабилитация инвалидов является стратегической основой социальной политики в Российской Федерации. С целью повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в Тасеевском районе специалистами социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения разрабатываются и внедряются инновационные проекты. В настоящее время в рамках обучения компьютерной грамотности запущен проект «компьютер на колесах». 
Цель данного проекта – создание благоприятных условий для самообразования, ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2013

Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, открыла акция «Свеча памяти», которая прошла 21 июня в 23.00, около Обелиска, на центральном стадионе в память о тасеевцах, ушедших на войну.

В акции приняли участие волонтеры, представители власти, молодежь, члены Совета ветеранов. Владлен Павлович Манин рассказал собравшимся о том, как, начиная с 23 июня 1941 года, наши земляки уходили на фронт с Майской горы, где сейчас расположен Обелиск. Волонтеры ... Читать дальше »
Просмотров: 1407 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2013

Инспекция по маломерным судам  напоминает, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.
Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь.
ПАМЯТКА КУПАЮЩИМСЯ
Чтобы избежать беды, детям необходимо  ... Читать дальше »
Просмотров: 1405 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2013

«Сегодня мы отмечаем день России – государственный праздник нашей страны, день, когда принято вспоминать её славное прошлое, мечтать о светлом будущем», – с этих слов начался праздник в клубе д. Мурма, который подготовили работники культуры: Н. Огурцова, Л. Козловская и Е. Малышева.
На это праздничное мероприятие была приглашена с концертной программой группа «Родные напевы», созданная на базе социально-реабилитационного отделения. Был подготовлен очень интересный сценарий праздника. Прозвучали музыкальные произведения «о русской березке, ... Читать дальше »
Просмотров: 1411 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2013

12 июня, члены клуба «Общение» созданного на базе социально-реабилитационного отделения, посетили супружескую пару: Шнитко. Анатолия Степановича поздравили с 78-летием, а Валентину Васильевну с Днем социального работника. Она семь лет отработала руководителем Тасеевского Райсобеса и ушла на заслуженный отдых. 
Прекрасные люди, очень приветливые и добросердечные. Несмотря на преклонный возраст, они не унывают, не жалуются на проблемы со здоровьем, на трудности быта. Очень трогательно заботятся друг о друге и радуются ... Читать дальше »
Просмотров: 1360 | Добавил: lara | Дата: 24.06.2013