Главная » 2013 » Июнь » 24 » СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ «КОМПЬЮТЕР НА КОЛЕСАХ»
14:57
СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕАЛИЗУЕТ ПРОЕКТ «КОМПЬЮТЕР НА КОЛЕСАХ»
Комплексная реабилитация инвалидов является стратегической основой социальной политики в Российской Федерации. С целью повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в Тасеевском районе специалистами социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения разрабатываются и внедряются инновационные проекты. В настоящее время в рамках обучения компьютерной грамотности запущен проект «компьютер на колесах». 
Цель данного проекта – создание благоприятных условий для самообразования, активизация творческого потенциала, сохранение позитивного отношения к жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Занятия с каждым обучаемым  проводятся по индивидуальному плану в зависимости от уровня владения компьютером («нулевой уровень», «продвинутый уровень» или пожеланий обучающегося в овладении той или иной компьютерной программой). Под руководством специалиста социально-реабилитационного отделения А. Митенкова люди с ограниченными возможностями получают возможность обучения основам компьютерной грамотности, освоения новейших способов коммуникаций, благодаря которым они чувствуют уверенными в себе, живущими в ногу со временем.

Просмотров: 1463 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/3