Главная » 2013 » Ноябрь » 13
7 ноября, на  главной сцене района в рамках Недели культуры состоялся концерт народного ансамбля русской песни «Тасеюшка». Для своих зрителей творческий коллектив представил новую концертную программу «Народные напевы». 

Ансамбль имеет славную историю и традиции. Коллектив был создан в 1994 году и уже через два года за высокое исполнительское мастерство был удостоен почетного звания «народный самодеятельный коллектив». В репертуаре ансамбля звучат русские народные, казачьи песни.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1411 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2013

6 ноября 2013 года в рамках проведения «Недели культуры» в Тасеевской детской музыкальной школе состоялся день открытых дверей. Преподаватели очень постарались и сделали этот день необычайно интересным, ярким и незабываемым для гостей, пришедших в школу.
Самыми первыми посетителями школы стали воспитанники Детского сада №1 «Светлячок». На пороге ребят встречала очаровательная волшебница Музыки (Голещихина М.А.), которая предложила посетить сказочное королевство. С большим интересом ребята путешествовали по ... Читать дальше »
Просмотров: 1312 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2013

Спартакиада трудовых коллективов предприятий и учреждений района прошла 3 ноября 2013 г.

Стало доброй традицией ко Дню народного единства помимо фестиваля патриотической песни и стихов проводить спортивные состязания.

В этом году в спортивном зале собрались команды 16 учреждений. В программу спартакиады вошли дисциплины мультиспорта и эстафета.

Азартно, весело соревновались между собой команды коллективов детских садов и пенсионного фонда, полиции и сбербанка, многофункционального центра и автотранспортного предприятия, педагогов и библиотекарей, социальной защиты и узла связи.

Команда ветеранов прошла все этапы соревнований на равных с молодыми коллективами. 

В итоге победителем стала команда полиции, 2 место заняла команда ТСШ № 1, 3-е - у коллектива Торгового дома.

Все команды отмечены памятными призами и дипломами, призерам и победителям вручены медали и кубки.

Просмотров: 1204 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2013

Необходимость в уходе за тяжелобольными гражданами является актуальной проблемой. И редко кто самостоятельно может обеспечить полноценный уход нуждающемуся члену семьи. Работу не бросишь, нет времени, не хватает терпения, а зачастую просто тяжело психологически. Поэтому необходима услуга сиделки, для предоставления качественных услуг по уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми 
Для этой цели на базе специализированного отделения МБУ «Центр социального обслуживания населения» создана услуга сиделки,  ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2013

Со 2 по 4 ноября в Красноярске проходил XXIII краевой фестиваль детской эстрадной песни «Волшебный микрофон». Участники детской музыкальной студии «Домисолька»: Полина Кондратенко, Яна Кислова, Валенкова Настя, Прохорова Лена, Афанасенко Лиза, Ахмаева Настя, Лапа Наташа, Роот Татьяна, вокальная группа "Три подружки", прошедшие первый заочный отборочный тур, были приглашены на «Волшебный микрофон» для участия во втором очном туре. ... Читать дальше »
Просмотров: 1365 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2013