Главная » 2013 » Декабрь » 08
5 декабря в рамках проекта «Дорогою добра» Центр социальной помощи семье и детям организовал для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей посещение Тасеевского краеведческого музея.

Цель мероприятия – расширение знаний, повышение уровня общего развитияи получение новых эмоциональных впечатлений у детей с особенностями в развитии, что активно способствует их социальной адаптации.

Просмотров: 1160 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

В ноябре в г. Красноярске проходил чемпионат Красноярского края по пауэрлифтингу и жиму лёжа. В нём приняли участие три воспитанницы клуба «Олимп» (рук. Анатолий Пименов), который уже много лет работает на базе районного Дома культуры. 
Соревнования проходили в ДК «Железнодорожник» по двум номинациям – силовое троеборье и жим штанги от груди. Всего было более 200 участников, среди которых были международные мастера спорта, чемпионы мира. 
Наши спортсменки выступили очень удачно. Большагина Ольга, в категории 52 кг, в троеборье заняла 3 место, а жиме лёжа ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры. В ее основе лежит, прежде всего, высокая духовная направленность, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты народа, традиции русского быта, а главное, - правильное вероисповедание. Наша Тасеевская земля богата хранителями старинных русских песен, их ... Читать дальше »
Просмотров: 1346 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013

В Красноярском крае стало традиционным в день годовщины основания края вручать лучшим ученикам общеобразовательных учреждений паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке из рук Губернатора. И в этом году 7 декабря не стало исключением. Из разных уголков края в Большом зале правительства собрались 43 четырнадцатилетних подростка, за плечами у которых уже есть достижения, которыми они и их близкие могут гордиться.
Открывая торжественную церемонию, Лев Кузнецов отметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — это не просто ... Читать дальше »
Просмотров: 1177 | Добавил: lara | Дата: 08.12.2013