Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Паспорт из рук Губернатора
12:03
Паспорт из рук Губернатора
В Красноярском крае стало традиционным в день годовщины основания края вручать лучшим ученикам общеобразовательных учреждений паспорта гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке из рук Губернатора. И в этом году 7 декабря не стало исключением. Из разных уголков края в Большом зале правительства собрались 43 четырнадцатилетних подростка, за плечами у которых уже есть достижения, которыми они и их близкие могут гордиться.
Открывая торжественную церемонию, Лев Кузнецов отметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — это не просто документ, это большая ответственность.
От Тасеевского района была предложена кандидатура Татьяны Мажанской, ученицы Весёловской средней школы № 7. Татьяна хорошо учится, активно участвует во всех мероприятиях школы, района. Она неоднократно становилась победителем и призёром предметных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований по лёгкой атлетике и лыжным гонкам. Самым высоким своим достижением Татьяна считает победу на дистанции 1000 метров открытого первенства Красноярского края по лёгкой атлетике в городе Сосновоборске.
Для всех участников торжественной церемонии были организованы экскурсии по зданию правительства, им представили экспозицию, организованную в здании правительства края в честь 190-летия Енисейской губернии, где рассказали об истории и основных этапах ее развития. Затем все желающие смогли побывать на экскурсии в Краевом краеведческом музее. 
Просмотров: 1177 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1