Главная » 2013 » Декабрь » 23
В детском саду № 6 «Сказка» совсем недавно прошло очень интересное занятие в нетрадиционной технике рисования «монотипия» на тему «Зимний пейзаж».Сначала работа выполняется краской на стекле, а затем делается  отпечаток на бумаге.
Воспитанники старшей подготовительной группы (воспитатель Е.В. Котова) с удовольствием учились рисовать в такой необычной манере. Занятие было необычным не только из-за выбранной техники, но и из-за того, что в роли учителей выступали учащиеся 3-го подготовительного класса детской художественной школы вместе со своим преподавателем Е.Л. Концаренко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2013

В декабре учащиеся  детской художественной школы посетили краеведческий музей, чтобы познакомится с экспозицией, посвящённой Тасеевской партизанской республике. Тасеевская партизанская республика вписала особые страницы в историческую летопись нашего района. События времен гражданской войны тесно переплелись в судьбах наших земляков – тасеевцев, прожиты и пережиты ими. Поэтому не случайно, экспозиция, посвященная Тасеевской партизанской республике, которой 28 декабря 2013 года исполняется 95 лет, по праву занимает один из центральных залов нашего краеведческого  музея. ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: lara | Дата: 23.12.2013