Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Воспитанники детского сада учились необычной технике рисования
18:02
Воспитанники детского сада учились необычной технике рисования
В детском саду № 6 «Сказка» совсем недавно прошло очень интересное занятие в нетрадиционной технике рисования «монотипия» на тему «Зимний пейзаж».Сначала работа выполняется краской на стекле, а затем делается  отпечаток на бумаге.
Воспитанники старшей подготовительной группы (воспитатель Е.В. Котова) с удовольствием учились рисовать в такой необычной манере. Занятие было необычным не только из-за выбранной техники, но и из-за того, что в роли учителей выступали учащиеся 3-го подготовительного класса детской художественной школы вместе со своим преподавателем Е.Л. Концаренко.
Ребята рассказали малышам о том, кто впервые применил эту технику, задавали им вопросы по теме занятия, загадывали загадки, объясняли методы и приемы выполнения работы в технике «монотипия». Елена Леонидовна помогала юным «учителям» вести занятие. 
Малыши были разбиты на группы по 4 человека, каждая группа делала свою работу, заполняя подходящим цветом стекло: снег, небо, животных или деревья.Дети старательно делали отпечатки на бумаге, рассматривая, что же у них получилось. В конце занятия ребята собрали общую картину зимнего леса и сфотографировались на память. 
Такие необычные занятия полезны для всех участников, так как не только обучают, развивают и воспитывают, но и способствуют взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству двух образовательных учреждений.
Просмотров: 1203 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1