Главная » 2015 » Май » 15

С 15 по 25 мая во всех регионах России состоится Единая декада ГТО. Декада станет первым этапом фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в декаде могут принять школьники 11-15 лет. Ребята этого возраста относятся к III и IV ступеням комплекса ГТО. Среди испытаний для этих групп: бег на короткую и длинную дистанции, отжимание, подтягивание на высокой перекладине, наклоны вперед, прыжки в длину с места, упражнение на пресс, метание мяча, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Для этого им необходимо получить допуск врача, пройти регистрацию на официальном сайте ГТО ... Читать дальше »

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Дата: 15.05.2015

8 мая, накануне празднования Дня Победы в Центре социальной помощи семье и детям состоялась встреча людей, переживших войну, с воспитанниками центра.
С ребятами беседовали дети войны, ветераны труда: Екатерина Ануфриевна Лапина и Владлен Павлович Манин.
С большим удовольствием подростки слушали рассказы о том, каким ... Читать дальше »

Просмотров: 1360 | Добавил: lara | Дата: 15.05.2015

В день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне наши юные дзюдоисты приняли участие в открытом первенстве г. Канска по борьбе дзюдо, куда прибыло 7 команд.
Команда обучающихся детско-юношеской школы в составе Ивана и Сергея Белоусовых, Даниила Михайлова, Станислава Кудряшова и Максима Савельева выехала в Канск под руководством своего тренера Валерия Рябикова. В ходе турнира самый высокий результат показал Сергей Белоусов. Он выиграл все схватки и уверенно дошёл до финала, и, только в финале уступил победителю. В результате у Сергея второе место. На пьедестале удалось ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: lara | Дата: 15.05.2015

В целях сохранения памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, привлечения детей и подростков к более глубокому прочтению и осмыслению лучших образцов художественной литературы о войне 7 мая, в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы библиотеки района приняли участие в краевой акции «Читаем книгу о войне». ... Читать дальше »

Просмотров: 1266 | Добавил: lara | Дата: 15.05.2015