Главная » 2016 » Июнь » 02

1 июня международный день защиты детей. Еще в далеком 1949 году Международный конгресс женщин учредил этот праздник. В России он отмечается уже на протяжении 66 лет. В эти годы страна только-только восставала из разрухи, а лозунг «Все лучшее – детям» был основополагающим в политике правительства. В наше время большое внимание уделяется гармоничному развитию личности ребенка, его разносторонности, способности адаптироваться в сложных жизненных ситуациях.
Праздничные мероприятия в нашем селе продолжались весь день, за что большое спасибо организаторам и , конечно же родителям. Как не старалась неустойчивая погода сорвать праздник, общими усилиями ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: liza-vika | Дата: 02.06.2016

1 июня в Тасеевском районе стартовала ежегодная краевая профориентационная акция «Больная перемена», организованная государственной службой занятости населения совместно с заинтересованными структурами. Основной ее целью является формирование психологической готовности подростков к самостоятельному профессиональному выбору, расширение их знаний мира профессий. Мероприятия данной акции направлены на содействие профессиональному ... Читать дальше »

Просмотров: 1099 | Добавил: liza-vika | Дата: 02.06.2016

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. В эту ночь многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Основная цель акции — показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь. Впервые «Ночь музеев» была проведена в 1997 в Берлине.
Наш Тасеевский краеведческий музей участвует в акции уже не первый год. 27 мая она была посвящена ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: liza-vika | Дата: 02.06.2016

27 мая в России является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек и День библиотекаря. Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, бывший президент России, в 1995 году подписав своей властной рукой соответствующий указ за номером 539.
Дата праздника 27 мая выбрана не случайно. Именно в этот день далекого 1795 года императрица всея Руси Екатерина II своим высочайшим повелением тоже подписала ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: liza-vika | Дата: 02.06.2016

На 30 мая, судя по сводкам районного отдела сельского хозяйства, посевные работы находятся в заключительной фазе. Такие хозяйства как ООО «Восток» и ООО «Фаначет» уже завершили сев. Самый большой объем посевных площадей, конечно же, у «восходовцев» - 7940 гектаров, что составляет половину зернового клина района. Но в этом хозяйстве всегда умели быстро настроиться ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: liza-vika | Дата: 02.06.2016