Главная » 2016 » Декабрь » 08

7 декабря в нашем краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки педагога-художника Ирины Редькиной. Она не случайно называется «Я приоткрою вам дверцу в свой мир…» Все работы автора буквально пропитаны трогательным чувством любви и понимания к своей малой Родине, независимо от того, в какой технике и жанре они выполнены. Директор художественной школы Л.П. Амелькович рассказала, что Ирина Борисовна сама в прошлом закончила эту школу, а затем после училища вернулась работать уже преподавателем. Неоднократно участвовала в творческих конкурсах различного уровня, где занимала призовые места. Впечатляет и то, что художник находится в постоянном поиске средств и приемов самовыражения, что ему, несомненно, удается. В арсенале мастера натюрморты, пейзажи, портреты выполненные в стиле карандашного рисунка, графика фантазийно-философского характера и ... Читать дальше »

Просмотров: 1083 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2016

1 декабря в центральной библиотеке состоялась презентация книги Людмилы Бесовой «Моя Тасеевская Русь». Вдвойне приятнее говорить об этом событии, так как автором книги является наша с вами землячка.
Людмила родилась и выросла в Тасеево, с 4 – летнего возраста она не может ходить, однако это не помешало ей на дому окончить школу, а затем 5 лет отучиться на отделении живописи и графики Московского заочного университета. Писать стихи Людмила начала в 10 лет, ... Читать дальше »

Просмотров: 1274 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2016

Для чего нам нужны фото?! Задаем ли мы себе такой вопрос? Чтобы были, чтобы запомнить какой-то случай жизни… Зачастую люди стараются запечатлеть яркое событие своей жизни не только в памяти, но и на бумаге. Поэтому, большим помощником в этом деле здесь выступает фотоаппарат.
«Жизнь, увиденная через объектив» - под таким названием прошел организованный в МБУ КЦСОН Тасеевского района мастер-класс по фотоискусству.
А провел этот мастер-класс ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2016

Людям, привыкшим к своей культуре, праздники других народов кажутся удивительными, а зачастую и странными. Чтобы понять традиции других людей надо просто попытаться не ограничивать себя лишь своей культурой.
Вот, например, международный день чая – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также заодно с ними все «чайные» любители и почитатели. ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2016

Интернет – довольно популярное явление, которое все больше входит в жизнь каждого из нас. В сети Интернет, как и в реальной жизни, к сожалению, очень много мошенников. Эти люди идут на любые хитрости и обман, чтобы нажиться на других.
В рамках проведения Декады инвалидов в нынешнем году в Комплексном центре социального обслуживания населения Тасеевского района проводились уроки «безопасности» с пользователями всемирной паутиной.
Слушателями уроков ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Dron | Дата: 08.12.2016