Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Мастер-класс по фотоискусству
11:38
Мастер-класс по фотоискусству

Для чего нам нужны фото?! Задаем ли мы себе такой вопрос? Чтобы были, чтобы запомнить какой-то случай жизни… Зачастую люди стараются запечатлеть яркое событие своей жизни не только в памяти, но и на бумаге. Поэтому, большим помощником в этом деле здесь выступает фотоаппарат.
«Жизнь, увиденная через объектив» - под таким названием прошел организованный в МБУ КЦСОН Тасеевского района мастер-класс по фотоискусству.
А провел этот мастер-класс человек, в чьем «арсенале» насчитывается более 130 тысяч фотоснимков, чьи фотографии видели тысячи людей как из нашего района, а также за его пределами. Долгое время Евгений Григорьевич Бубнов был главным редактором районной газеты. Огромное количество фотоснимков, сделанных его рукой, а точнее пальцем, были размещены на первой полосе нашей районки.
Евгений Григорьевич детально рассказал, как в древние времена делались фото и о том, как они делаются сейчас. Высказал он свое профессиональное отношение и к увлечению современных людей - селфи. Он отметил, что делать снимки на расстоянии ближе 2 метров не стоит, так как происходит неизменное искажение действительности. А хотелось увидеть реальность.
Одним из приемов получения хорошего снимка является выбор подходящего ракурса, который поможет подчеркнуть достоинства и скрыть имеющиеся недостатки. Очень важно помнить - чем меньше обработано фото, тем лучше будет снимок. И лучше больше времени уделить на подготовку.
В ходе встречи участники могли самостоятельно, но под руководством профессионала, сделать снимки с помощью имеющихся у них фотоаппаратов.
И помните, самое главное в фотографировании – включить в фото свое настроение. Удачных всем снимков!

 

Специалисты
социально-реабилитационного
отделения
Просмотров: 1002 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2