Главная » 2017 » Июль » 04

1 июля жители бывшей деревни Глинная встретились на живописном берегу Усолки, где когда-то стояло поселение. Кстати сказать, свою историю деревня ведет с 1689 года, что ставит ее в ряд самых старых. По переписи 1930 года в ней было 33 двора и 170 жителей.
На праздник приехали около 80-ти человек, в разные годы живших и работавших здесь. Более двадцати лет нет уже на карте района деревни Глинная, но она всегда будет малой Родиной для тех ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Добавил: Dron | Дата: 04.07.2017

30 июня по инициативе общественной палаты района и Тасеевского сельсовета прошел очередной субботник по уборке старого кладбища села. Уже второй раз неравнодушные жители нашего села собрались, чтобы очистить от накопившегося годами мусора святые и памятные места. Организованно пришли на субботник работники централизованной бухгалтерии, молодежного Центра, ветераны. Хотя жаркая погода не способствовала, участники субботника навели порядок у братских могил, могил ветеранов.
Необходимо сделать так, чтобы подобные мероприятия вошли в традицию. Только так можно будет справиться с проблемой неухоженности наших кладбищ.
Пресс-центр администрации Тасеевского района.
Просмотров: 871 | Добавил: Dron | Дата: 04.07.2017