Главная » 2017 » Сентябрь » 26

В сентябре, в Тасееве состоялся муниципальный этап военно-патриотической игры. Две сильнейшие команды района боролись за пальму первенства. В результате напряженной конкурентной борьбы победу одержала команда ВПК «Защитник». Ребята Тасеевского филиала Канского технологического колледжа заняли вторую ступень пьедестала почета. Теперь юные защитники будут отстаивать честь района на зональном этапе, который состоится совсем скоро. Напомним, что тасеевские ребята на протяжении нескольких лет входили в тройку лидеров на зональном этапе состязаний и в десятку сильнейших на региональном и окружном уровнях. Верим, что и в этом году наши юноши повторят и приумножат ранее достигнутые результаты.

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 901 | Добавил: Dron | Дата: 26.09.2017

Здоровья, радости, благополучия желали в сентябре нашему земляку, ветерану Великой Отечественной войны Виктору Антоновичу Сидоренко, которому исполнилось в этот день 90 лет! Поздравить юбиляра с девяностым днем рождения пришла представительная делегация.
Церемония поздравления в доме ветерана проходила в трогательной, душевной обстановке. Виктора Антоновича окружали самые дорогие люди, любимая семья. И эта встреча принесла много радости.
Гостей юбиляр встречал приветливой, радостной улыбкой. И, как говорят те, кто хорошо его знает, – он и в будни такой – общительный, жизнерадостный человек. И пошутить, и поговорить любит! В 90-й день рождения юбиляра поздравили глава Тасеевского района Олег Анатольевич Никаноров, руководитель управления социальной защиты населения Николай Аркадьевич Котов, председатель районного совета ветеранов Альбина Владимировна Письменнова. В адрес заслуженного ветерана было сказано много теплых и добрых слов.
«Уважаемый Виктор Антонович, на вашу долю выпало нелегкое время, вы пережили тяжелые военные и послевоенные годы, – обратился к виновнику торжества Олег Анатольевич, – примите искреннюю признательность за труд! От души поздравляю Вас с девяностолетним юбилеем, желаю здоровья и благополучия!» Глава района по сложившейся традиции лично вручил представителю старшего поколения поздравительную открытку и подарок.
ДЛЯ СПРАВКИ:
За плечами ветерана почти век, а потому воспоминаний за праздничным столом с родными и близкими было много. И доброго, и легкого, и того, чего вспоминать не хочется, а оно гранитной глыбой навсегда осталось в сердце. Вот уже 72 года Великой Победе, а кажется, будто только вчера из репродуктора прозвучало страшное слово «война» В 1944 году, будучи семнадцатилетним мальчишкой, Виктор Антонович был призван на военную службу и отдал ей 8 лет своей жизни. В послевоенные годы участвовал в строительстве авиационных портов. Начиная от Ачинска, заканчивая Крайним Севером, пролег его строительный путь. Работать приходилось в тяжелейших условиях. Сильные морозы, неподъемные инструменты – казалось, все силы иссякли, но день за днем выходил на работу, преодолевая тягости.

Пресс-центр администрации Тасеевского района

 

Просмотров: 913 | Добавил: Dron | Дата: 26.09.2017

27-29 сентября по центральным и южным районам Красноярского края в земледельческой зоне местами сохранится временный снежный покров. 27 сентября ночью и утром на автодорогах центральных и южных районов Красноярского края местами гололедица. 27 сентября на юге Таймырского МР местами ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/с.
ОД ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю»
Просмотров: 808 | Добавил: Dron | Дата: 26.09.2017