Главная » 2017 » Сентябрь » 27

Имя Дианы Анищенко, учащейся 11-ого класса Тасеевской школы № 2 знакомо не только в пределах школы, но и района, и края. Диана занимает активную гражданскую позицию, является организатором и ведущей многих мероприятий. Но безусловным приоритетом для нее является тема патриотизма. Она не только сама знает и гордится историей нашей Родины, но и передает свою любовь к Тасеевской земле, Красноярскому краю, России всем окружающим от мала, до велика.
Особое место в жизни Дианы занимают тренировки по армейскому рукопашному бою и активное участие в деятельности военно-патриотического клуба «Защитник». Девушка неоднократно становилась призером и победителем состязаний разного уровня. В прошлом учебном году заслуженно получила титул «Спортсмен года» в районном конкурсе.
Впервые в 2014 году участвовала в первенстве России по армейскому рукопашному бою, соревнуясь с девушками старше себя на 2-3 года. В результате заняла почетное 4-ое место! С тех пор Диане постоянно приходится состязаться с сильными соперницами в разных видах единоборств и весовых категориях. Как сказал основатель борьбы Дзю до Дзигоро Кано "Совместная работа, совместное уважение - максимальная эффективность". Под руководством тренера Ильи Мурунова Диана, не смотря на загруженность учебой и внеурочной деятельностью, продолжает изнурительные тренировки!
22-23 сентября девушка выступала на первенстве и чемпионате города Красноярск по рукопашному бою. По иронии судьбы ввиду отсутствия соперниц в первенстве ей пришлось выступать в чемпионате 18+. Успешно проведя два боя, юная жительница Тасеева одержала победу!
Диана Анищенко из далекого таежного села Тасеево, в свои 16 лет стала чемпионкой города Красноярск по рукопашному бою!

Пресс-центр администрации Тасеевского района

 

Просмотров: 1298 | Добавил: Dron | Дата: 27.09.2017

В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».
Кого приглашают к участию: лидеров и руководителей международных, общероссийских, межрегиональных, региональных, местных молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций; лидеров и руководителей общественных объединений, советов обучающихся вузов, студенческих советов вузов, студенческих спортивных клубов, студенческих отрядов или других студенческих объединений.
Красноярский региональный этап пройдет в три тура:
– подача заявок (2 октября);
– отборочный тур (3 октября);
– основной тур (5 октября).
Успехов каждому конкурсанту!
Положением о конкурсе и формой заявки Вы можете ознакомиться здесь.
Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 888 | Добавил: Dron | Дата: 27.09.2017

Масштабная акция "Голубь мира" прошла в сентябре в здании Тасеевского молодёжного центра.
Свыше 50-ти подростков из различных учебных заведений, разных по возрасту и увлечениям, но объединённых идеей о сохранении мира на земле, провели очень значимое мероприятие.
Приглашённые гости: батюшка Сергий, председатель районного совета депутатов В.В. Зубец, ветераны, пережившие Великую Отечественную войну Е.А. Лапенко и В.П. Манин, рассказали ребятам о небывалых трудностях жизни в сороковые, роковые.
Ребята приготовили презентацию о пионере-герое Викторе Черевичкине. Активистки российского движения школьников устроили разгрузочный флеш-моб.
По окончании акции участники приклеили вырезанные контуры своих рук к плакату с пожеланиями мира с чистым небом над головой!!!

Пресс-центр администрации Тасеевского района

 

Просмотров: 883 | Добавил: Dron | Дата: 27.09.2017

Подходит к завершению реализация проекта «Связь поколений», поддержанного на весенней сессии инфраструктурного проекта «Территория 2020». Учащиеся Тасеевской школы № 2 обучают людей старшего поколения технологиям работы на компьютере.
В Троицке подростки реализовали проект «Праздничный балаган», благодаря чему в селе появилось праздничное панно, которое украсило центр старейшего населенного пункта Тасеевского района.
Напомним, что молодежный инфраструктурный проект «Территория 2020» реализуется в соответствии с федеральным законом и направлен на выявление и включение инициатив молодых людей в проектную деятельность. Реализуя проекты в своих территориях, молодые люди улучшают инфраструктуру, социальный климат своего муниципального образования, при этом получая очень полезные навыки и умения.

Пресс-центр администрации Тасеевского района
Просмотров: 1030 | Добавил: Dron | Дата: 27.09.2017

Уважаемые работники и ветераны системы дошкольного образования!


Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Трудно переоценить значение вашей профессии. Вы вносите значительный вклад в нашу повседневную жизнь. Именно Вы закладываете характер и способности большинства детей в нашем районе.

Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей нашего района. Сегодня дошкольное воспитание – это тот образовательный компонент, который более всего востребован населением, способ создания равных стартовых условий для всех детей дошкольного возраста.

Все педагогические коллективы дошкольных учреждений, сохраняя свои лучшие традиции, постоянно совершенствуются и шагают в ногу со временем, учитывая реальные потребности жителей нашего района.

Спасибо вам, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные работники, логопеды, медицинские работники и повара – все, кто создает удивительную страну детства, за труд, за бесконечную любовь к детям, за умение сделать ребятишек счастливыми и умными. Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

От всей души желаем всем воспитателям и дошкольным работникам крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия в семье, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

 

Глава района О. Никаноров
Председатель районного Совета В. Зубец
Просмотров: 918 | Добавил: Dron | Дата: 27.09.2017