Главная » 2017 » Октябрь » 03

«Что для вас означает физкультура? И для чего нужно заниматься спортом?» - с таких, казалось бы, очевидных вопросов началась очередная встреча участников Школы для родителей в минувшую пятницу в МБУ КЦСОН Тасеевского района. Неоспоримый факт, что заниматься физкультурой полезно, а веселой – вдвойне. Ведь спорт – залог хорошего настроения и бодрости духа.

Понимая это, специалистами социально-реабилитационного отделения было подготовлено и проведено веселое спортивное мероприятие для родителей и детей-инвалидов «Старты надежды». В этот день предстояло определить самую сплоченную спортивную семью. ... Читать дальше »

Просмотров: 920 | Добавил: Dron | Дата: 03.10.2017

Стало уже доброй традицией в начале октября отмечать праздник, посвященный достойным, мудрым, уважаемым, несмотря ни на что, стойким и выносливым людям с большой буквы – День пожилого человека.

Пожилой человек – это человек, только начинающий стареть. Поэтому и жить в таком возрасте нужно по принципу: «Лет до ста расти нам без старости!». Именно так и было названо проведенное для получателей социальных услуг специалистами социально-реабилитационного отделения мероприятие.

Слова благодарности, поздравления, конкурсы и частушки ожидали приглашенных в этот день. А еще самым смелым представилась возможность рассказать о своих мечтах.

Соревновательный дух с успехом продолжили песни про осень, которые нужно было не только назвать, но и спеть.

Завершилось мероприятие сладким столом, который организовали для гостей специалисты отделения.

Просмотров: 918 | Добавил: Dron | Дата: 03.10.2017

В отделении социального патронажа состоялось мероприятие, посвященное самой красочной поре года - осени. Несмотря на то, что погода не радовала, за окном шел дождь, было пасмурно и хмуро,  в зале царило  хорошее настроение. 
В золотисто-багряном наряде пришла к детям Красавица Осень. Ребята продемонстрировали ей свою эрудированность на тему осенних примет и загадок, рассуждали о пользе овощей и ягод, принимали участие в подвижных играх, исполнили сценку «Спор овощей», где приняли на себя роль плодовых культур. 
Мероприятие завершилось на веселой ноте, все участники получили сладкие подарки от Осени.
Также в течение месяца в отделении проходила выставка осенних даров и поделок  «Осенний вернисаж». Ребята своими руками мастерили животных, насекомых и даже машинки из овощей, а затем приняли участие в конкурсе на лучшую поделку.
Выставка «Осенняя палитра» символизировала художественное, эстетическое и духовное развитие детей. Ребята могли посмотреть осенние пейзажи, почитать стихи осенней поры наших знаменитых русских поэтов классиков.
Все-таки осень  это прекрасная пора: красочная, яркая, насыщенная, ее очень любят дети.


Отделение социального патронажа семьи и детей

Просмотров: 951 | Добавил: Dron | Дата: 03.10.2017