Главная » 2017 » Октябрь » 3 » Старты надежды
09:19
Старты надежды

«Что для вас означает физкультура? И для чего нужно заниматься спортом?» - с таких, казалось бы, очевидных вопросов началась очередная встреча участников Школы для родителей в минувшую пятницу в МБУ КЦСОН Тасеевского района. Неоспоримый факт, что заниматься физкультурой полезно, а веселой – вдвойне. Ведь спорт – залог хорошего настроения и бодрости духа.

Понимая это, специалистами социально-реабилитационного отделения было подготовлено и проведено веселое спортивное мероприятие для родителей и детей-инвалидов «Старты надежды». В этот день предстояло определить самую сплоченную спортивную семью.

Много как активных, так и познавательных заданий ожидало участников. Инструктор АФК Андрей Горохов провел разминку «У жирафов пятна, пятна…», в которой в веселой и шуточной форме родители узнали, как можно приучить своих детей к утренней зарядке. Далее следовали задания, где команды показали свое умение работать слаженно и быстро.

Масса положительных эмоций ожидала гостей мероприятия. А сладкие призы и ароматный чай оказались очень кстати как для взрослых, так и для ребятишек.

Помните, спорт необходим для того, чтобы познавать мир во всем его многообразии. Он помогает идти навстречу к своей мечте, навстречу новому дню… Заниматься спортом, чтобы быть!.. Заниматься спортом – чтобы жить!... Идти по жизни бодрым и наслаждаться бесконечным движением. Ведь движение – это жизнь! Будьте бодры и веселы!

Просмотров: 931 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/2