Главная » 2013 » Январь » 31 » 70-летие Сталинградской битвы
12:22
70-летие Сталинградской битвы
Уважаемые друзья! Дорогие ветераны!

2 февраля 2013 года - великая дата, 70 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Живых участников Сталинградской битвы - наших земляков, осталось двое: Харченко А. Ф. и Лапшаков А. Е. Дорогие Алексей Федорович и Афанасий Евгеньевич, мужество и самоотверженность, благодаря которому Вы выдержали все испытания и победили в самом жестоком сражении ушедшего столетия, навсегда останутся в нашей памяти
 
В этот день мы с благодарностью вспоминаем павших героев и чествуем тех, кто остался в живых. Немного их осталось на тасеевской земле, и тем более они важны и ценны для нашего поколения. Эти люди пронесли в своих горячих сердцах несокрушимую веру в победу, и именно на их плечах утвердилось торжество советского оружия в той страшной войне.

Мы ценим то, что нам сегодня довелось быть рядом с этими героическими людьми. Это очень важно для всех благодарных потомков, которые осознают, что семьдесят лет тому назад мир стоял на грани великой катастрофы.

Сталинград стал кузницей воли, в которой долгими днями и ночами ковалась доблесть воинов Красной Армии. Так примите же от нас сердечные поздравления в эту знаменательную дату, дорогие наши ветераны. Мы помним о ваших славных заслугах и стремимся во всем походить на вас.

В этот день мы хотим, чтобы лица ваши, испещренные суровыми морщинами, осветили лучи надежды в завтрашний день. Поверьте, не зря вы проливали кровь, отдавая все силы во имя Великой Победы. Никто не забыт, и ничто не забыто, мы помним каждое гордое имя, каждый подвиг, каждую пядь земли, политую кровью советского солдата.

Те героические дни уже далеко в прошлом, но в памяти нашей они неизменно ярки и не теряют своей значимости. Будьте здоровы, ибо здоровье для вас сейчас очень важно, будьте счастливы, так как ваше счастье — это дело нашей чести, и будьте полны веры в завтрашний день, поскольку строительство грядущих дней — наша святая обязанность, которую мы исполняем во имя памяти ваших великих подвигов.

Глава района    О. Никаноров

Глава администрации района  А. Эйдемиллер

Управление социальной защиты населения

Совет ветеранов

Просмотров: 1436 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1