Главная » 2013 » Июнь » 13 » Акции для детей в Центре социальной помощи семье и детям
09:24
Акции для детей в Центре социальной помощи семье и детям
В преддверии праздника - Дня защиты детей в МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Тасеевского района прошли акции: «Что в имени тебе моём?», «Подари улыбку».
Целью проведённых акций стало расширение кругозора детей, оптимизация их психоэмоционального состояния, повышение самооценки, а также облегчение социальной адаптации ребят.
Когда рождается маленький человечек, родители с особым трепетом выбирают ему имя. Именно это мы и попытались поведать ребятам, посещающим наш  центр, что имя - это та тоненькая ниточка любви, которая  связывает их с близкими и  родными людьми несмотря ни на что.
На стенде в помещении центра представлены различные толкования мужских и женских имён. Теперь каждый из ребят и работников нашего учреждения смогут здесь найти своё имя и узнать его значение. Многие нашли полное сходство собственного имени и описанного характера, некоторые нашли лишь частичное совпадение, но все без исключения смогли убедиться в своей неповторимой индивидуальности, увидели потенциал для дальнейшего развития, сформировали позитивное отношение к своему «Я».
Идея украсить стены нашего учреждения фотографиями улыбающихся  ребят столкнулась с неожиданными трудностями.  Оказывается, очень непросто счастливо и непринуждённо улыбаться перед фотокамерой. Но тем эффективнее стало воздействие стенда: каждого посетителя встречают счастливые улыбки, которые озаряют радостью и искренностью, дарят заряд бодрости и хорошего настроения.

Зенькова Елена, педагог-психолог МБУ «ЦСПСиД»
8(39164)22845


Просмотров: 1322 | Добавил: Yatsan | Рейтинг: 5.0/1