Главная » 2014 » Август » 19 » Чествование медалистов
14:51
Чествование медалистов

15 августа в районной администрации состоялось торжественное вручение медалей выпускникам школ района, закончившим обучение на отлично. На встречу пришли глава района О. А. Никаноров, заместители главы администрации района И. И. Северенчук и М. А. Максак, начальник отдела образования Т. М. Кулева, ведущий специалист отдела образования Н. Н. Труненкова, директора школ, в которых учились виновники торжества. Конечно, были приглашены и их родители.
Надо заметить, что этого события долго ждали все, оттого и приятнее было получать долгожданные награды. Вручая их, глава района О. Никаноров отметил: «Вы поставили для себя высокую планку и выполнили свою главную задачу. Первая ваша медаль - это итог многолетнего труда. Впереди будут другие награды, победы, мы уверены в этом, потому что вы уже доказали, что можете ставить перед собой задачи и идти до конца к своей цели. И сегодня я имею честь поздравить вас всех с этим, а также с тем, что все вы стали студентами одного из лучших вузов страны – Красноярского сибирского федерального университета. Поздравляю от имени всех жителей района, очень рады за вас и гордимся нашей одаренной тасеевской молодежью.
Директор школы №1 В. Павшок признался, что с грустью расстается с выпускниками Еленой Уполовниковой и Артемом Кайлем. Они прославляли школу на протяжении нескольких лет и в учебе, и в спорте, и в художественной самодеятельности. У них были высокие баллы на едином государственном экзамене. На этих ребят должны равняться младшие учащиеся. «Я рад, что ребята поступили на те факультеты, о которых мечтали», - сказал Владимир Лукич, - тем более в рейтинге они в первых рядах. Лена выбрала экономику энергетической сферы, Артем -институт управления бизнесом.
«Дорогая моя Танечка, - именно так обратилась к медалистке школы № 2 Татьяне Потаповой, ее директор Л. М. Гавричкова.- Я очень волнуюсь, так как ты являешься гордостью нашей школы, и это не казенные слова. Ты как щит защищала школу всегда и везде. Действительно, талантливый человек талантлив во всем. Пусть ярче горит твоя мечта и все у тебя получится! Кстати, Таня подавала документы в несколько вузов, и везде прошла, в том числе и в вуз г. Санкт-Петербург. Она выбрала СФУ города Красноярска, инженерно-строительный факультет. В семье Потаповых после старшей сестры Ани это вторая медаль за особые успехи в обучении.
О многогранном таланте Анастасии Грязновой рассказывали ее учителя. К сожалению, не смог приехать на встречу Кирилл Гришаев из Фаначета, но он, как и Настя тоже стал студентом СФУ.
В это день вновь, как и на выпускном вечере, ребятам было сказано много теплых слов от руководителей района, родителей. «Держите марку! Поддерживайте друг друга и не бойтесь никаких трудностей», - так напутствовали медалистов.
Они же в своем ответном слове еще раз поблагодарили педагогов и родителей за знания и поддержку.

Просмотров: 1322 | Добавил: Вика | Рейтинг: 5.0/1